Сегодня в Абакане был открыт хоккейный сезон

Нажмите для предварительного просмотра изображения
фото Александра Колбасова

В первом домашнем матче всероссийских соревнований среди команд высшей лиги абаканская ледовая дружина принимала «Енисей-2».

С началом нового сезона поздравили всех собравшихся на стадионе «Саяны» глава Хакасии Валентин Коновалов, президент федерации хоккея с мячом РХ Юрий Шпигальских.

— Я сам спортсмен-любитель и знаю, как тяжело даётся победа. Качественной игры! Пусть победит сильнейший! — сказал председатель правительства республики.

Юрий Александрович пожелал в свою очередь красивой игры и красивых побед.

Победы в этот вечер «Саяны» добились. И добились в довольно непростой борьбе. Мячи в первом тайме забили Евгений Ткачук (11) и Александр Захваткин (21). А вот вторая половина встречи началась для абаканцев с ошибки в обороне. Воспользовался моментом Олег Тарнаруцкий (47). Через 10 минут Руслан Гавричков восстановил разрыв в счёте до двух голов. Однако это не сломило сопротивление красноярцев, Илья Деревцов на 64-й минуте вернул надежду на победный исход своей команде.

Всё решили в этой игре голы Дмитрия Бутакова на 76-й минуте с углового и Александра Захваткина на 78-й с пенальти. 5:2 — победа «Саян».

7 декабря пройдёт повторная игра. Начало в 19.00. Вход свободный.

В другом матче «Сибсельмаш-2» разгромил команду «Байкал-Энергия-2» (5:0).

Фотогалерея
  •
  • View the embedded image gallery online at:
    Александр Дубровин
    Огнеборцы Хакасии ликвидировали 6 пожаров - Республиканская телевизионная сеть В Абакане пожар произошёл внутри производственного здания. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из помещения идёт густой дым.
    Республиканская телевизионная сеть
    Забота о здоровье: Центр СПИД продолжает работу по тестированию в трудовых коллективах - Минздрав Республики Хакасия Накануне специалисты Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД выезжали в трудовой коллектив отделения Социального фонда России по Республике Хакасия для проведения добровольного,