12 ноября состоялось открытое первенство ГБУ РХ «СШОР им. В.И. Чаркова» по вольной борьбе.
Соревнования прошли в спортивном зале Дома борьбы им. И.С.Ярыгина среди юношей 2005-2007, 2008-2009 годов рождения. Участниками соревнований стали 166 спортсменов из Абакана, Аскизского, Усть-Абаканского и Таштыпского районов.
Как отмечают организаторы и судьи, молодые спортсмены демонстрировали высокий уровень подготовки, мастерства и техники борьбы. Многие спортсмены впервые выступали на состязаниях, для них это был старт их соревновательной деятельности в единоборствах.
Огонь страстей и азарт в соревнованиях позволил многим спортсменам проявить себя и выявить ошибки, над которыми следует работать в дальнейшем. Все участники поединков на ковре проявили волю к победе, бойцовский характер и свою техническую подготовку.
Результаты соревнований:
Юноши 2005-2007года рождения
Весовая категория 24 кг
1 место – Василий Гударев, тренер Юрий Кусургашев
2 место – Богдан Сарачинский, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Влад Бердикенов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Матвей Дорофеев, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
Весовая категория 26 кг
1 место – Антон Орешков, тренер Владислав Барашков
2 место – Александр Кононов, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
3 место – Анатолий Тодинов, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
3 место – Егор Чебодаев, тренер Юрий Кусургашев
Весовая категория 28 кг
1 место – Леонид Тоданов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
2 место – Айдомир Боргояков, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Руслан Косточаков, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
3 место – Алексей Иптешев, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
Весовая категория 30 кг
1 место – Дмитрий Сазанаков, тренер Денис Домогашев
2 место – Рахман Гасанов, тренер Владислав Барашков
3 место – Максим Коченков, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Азиз Боргояков, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
Весовая категория 32 кг
1 место – Матвей Бозыков, тренер Юрий Кусургашев
2 место – Самир Токмов, тренер Дмитрий Митрофанов
3 место – Абдулла Алиев, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
3 место – Арсений Тазмин, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
Весовая категория 35 кг
1 место – Ал-Малик Юсупов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
2 место – Тагир Кольчиков, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Роман Иванов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Альберт Каскараков, тренер Владислав Барашков
Весовая категория 38 кг
1 место – Александр Пилюгин, тренер Денис Домогашев
2 место – Бектур Османов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Тимур Боргояков, тренер Денис Домогашев
Весовая категория 42 кг
1 место – Денис Шултреков, тренер Юрий Кусургашев
2 место – Виктор Кочелоров, тренер Дмитрий Митрофанов
3 место – Иван Готилов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
Весовая категория 46 кг
1 место – Елисей Русак, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
2 место – Тимир Чебодаев, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
Весовая категория 50 кг
1 место – Ердеков Кирилл, тренер Юрий Кусургашев
2 место – Богдан Шаренко, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
Юноши 2005-2007 года рождения
Весовая категория 32 кг
1 место – Артур Кичеев, тренер Татьяна Карамчакова
2 место – Владимир Боргояков, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Вячеслав Гударев, тренер Юрий Кусургашев
3 место – Максим Иптешев, тренер Юрий Кусургашев
Весовая категория 35 кг
1 место – Максим Майнагашев, тренер Владимир Чучунов
2 место – Гамид Исаев, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
3 место – Андриан Чепсараков, тренер Владимир Чучунов
3 место – Михаил Лихачевский, тренер Дмитрий Митрофанов
Весовая категория 38 кг
1 место – Илья Чаптыков, тренер Дмитрий Митрофанов
2 место – Максим Сагалаков, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
3 место – Владимир Филатов, тренер Денис Домогашев
3 место – Максим Ердеков, тренер Юрий Кусургашев
Весовая категория 41 кг
1 место – Назар Идимешев, тренер Дмитрий Митрофанов
2 место – Инсан Орозбеков, тренер Татьяна Карамчакова
3 место – Роман Тюкпиеков, тренер Татьяна Карамчакова и Виталий Сагалаков
3 место – Федор Бурнаков, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
Весовая категория 44 кг
1 место – Ренат Мрадчик, тренер Дмитрий Митрофанов
2 место – Денис Арчимаев, тренер Владислав Барашков
3 место – Владимир Котняков, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Евгений Сазанаков, тренер Владислав Барашков
Весовая категория 48 кг
1 место – Саид Алиев, тренер Виталий Сагалаков
2 место – Дмитрий Бердикенов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Антон Табурчинов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Сергей Кривонос, тренер Юрий Кусургашев
Весовая категория 52 кг
1 место – Дмитрий Пахтаев, тренер Марат Кичеев
2 место – Денис Нарылков, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Владислав Васильченко, тренер Татьяна Карамчакова
3 место – Егор Майнагашев, тренер Дмитрий Митрофанов
Весовая категория 57 кг
1 место – Бекзат Сатыбаев, тренер Виталий Сагалаков
2 место – Султан Абдуллаев, тренер Виталий Сагалаков
3 место – Семён Майнагашев, тренер Владислав Барашков
3 место – Игорь Карамашев, тренер Денис Домогашев
Весовая категория 62 кг
1 место – Антип Кулемеев, тренер Дмитрий Митрофанов
2 место – Али Джавадов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
Весовая категория 68 кг
1 место – Владимир Тодышев, тренер Татьяна Карамчакова
2 место – Илья Донцов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Амантур Аширбеков, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
3 место – Андрей Бутонаев, тренер Владислав Барашков
Весовая категория 75 кг
1 место – Иван Прытков, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
2 место – Александр Бахман, тренер Александр Бельтреков
3 место – Алексей Саргов, тренер Денис Домогашев
Весовая категория 85 кг
1 место – Егор Черков, тренер Александр Бельтреков
2 место – Виктор Иванов, тренер Ефим Бургундосов и Сергей Сарачинский
Мария Дудник