Даниела Колесник из Хакасии установила новые рекорды по пауэрлифтингу

Фото Минспорта Хакасии

Спортсменка из Хакасии Даниела Колесник дебютировала в новой возрастной категории и сразу показала отличный результат. Девушка установила три новых рекорда и завоевала золото первенства России по пауэрлифтингу.

Хакасия, 12 февраля:  Выступление на юбилейном 30-ом чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу принесло спортсменке новые победы.  Даниела Колесник  обновила два рекорда в своей весовой категории: в жиме  -145,5  и 150 кг, а также в сумме троеборья - 530 кг, что превышает норматив мастера спорта международного класса на 45 кг.

Результаты

• 1 место  – Даниела Колесник (Хакасия) (присед-195 кг,  жим-150 кг,  тяга-185  кг,  сумма-530 кг)
  • 2 место  – Анна Елизарова (Новгородская область)  (присед-185 кг, жим-130 кг, тяга-177,5 кг,  сумма-492,5 кг)
  • 3 место  – Яна Смелова (Республика Саха)  (тяга-190 кг, жим-100 кг, присед-170 кг,  сумма-460 кг)
  • Даниела Колесник  занимается под руководством тренера  Анатолия Карабонцева, отметили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Независимое информационное агентство - Хакасия Дебют спортсменки из Хакасии Даниелы Колесник в новой возрастной категории стал ярким - три новых рекорда и золото первенства России по пауэрлифтингу,
    10:53 13.02.2018 19Rus.Ru - Абакан
    Даниела Колесник из Хакасии установила новые рекорды по пауэрлифтингу - Хакасия-Информ
    Фото Минспорта Хакасии Спортсменка из Хакасии Даниела Колесник дебютировала в новой возрастной категории и сразу показала отличный результат.
    15:25 12.02.2018 Хакасия-Информ - Абакан
    Дебют спортсменки из Хакасии в новой возрастной категории стал ярким - три новых рекорда и золото первенства России по пауэрлифтингу.
    13:54 12.02.2018 Правительство Республики Хакасия - Абакан
    13:22 12.02.2018 Министерство спорта - Абакан
    Взяли медали республиканского турнира - Усть-Абаканский район фото Усть-Абаканской спортивной школы 9-10 марта в Черногорске прошел открытый республиканский турнир по рукопашному бою памяти Героя России Игоря Ахпашева.
    Усть-Абаканский район
    Спортивные семьи Хакасии выполнят нормативы ГТО - Вести Хакасия 22 и 23 марта в Вершине Теи состоится региональный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Года семьи, сообщает Минспорт Хакасии.
    Вести Хакасия
    Врачи Хакасии: вакцинация – надежная защита от инфекционных заболеваний - Правительство Республики Хакасия Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ Вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями.