Организаторы Международного фестиваля этнической музыки и ремесел "МИР Сибири. Зима" опубликовали программу мастер-классов на площадке "Город мастеров". Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.
Напомним, "МИР Сибири. Зима" - это специальный проект фестиваля для культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в марте в Красноярске.
С 3 по 5 марта, с 10 до 23 часов, в "Городе мастеров" пройдут мастер-классы по изготовлению керамической флейты-птички, куклы-оберега, плетеной корзинки из лозы, свечей из пчелиного воска, а также обучение валянию из шерсти и гончарному искусству. Будет работать выставка-ярмарка, которая вновь станет одной из самых колоритных площадок фестиваля.
Вход на ярмарку свободный.
Возрастная категория: 12+
Главная сцена
3 марта
Сергей Старостин (Москва);
Группа «ЯКРУНА» (Азербайджан / Казахстан / Молдова / Россия / Украина);
Лев Слепнер и группа «Marimba Plus» (Москва);
ЛаФрей Ски (LaFrae Sci) и джаз фолк-фьюжн группа «SHUNGITE» (США / Россия);
Группа «Theodor Bastard» (Санкт-Петербург).
4 марта
Альбина Дегтярева и группа «Айархаан» (Якутия);
Оркестр балканской музыки Александра Каштанова «Bubamara Brass Band» (Москва);
Группа «Trad.Attack!» (Эстония);
Певица Морган Джи (Morgane Ji) (Франция).
5 марта
Группа Хуун-Хуур-Ту (Тыва);
Инна Желанная и арт-проект «Вилы» (Москва);
Группа «Authentic Light Orchestra» с программой «Magic Roots» (Армения / Германия / Россия / Швейцария);
Нейромонах Феофан (Санкт-Петербург).
Программа мастер-классов на площадке «Город мастеров» 3 марта | ||
Стол №1 | 10:00-15:30 | Домотканье на раме |
17:30-22:30 | Изготовление оберега "Вепская кукла" | |
Стол №2 | 10:00-15:30 | Изготовление народной куклы |
17:30-22:30 | Изготовлние обережного сувенира из бересты | |
Стол №3 | 10:00-15:30 | Валяние из шерсти декоративной броши |
17:30-22:30 | Текстильные куклы закрутки "Травница" | |
Стол №4 | 10:00-15:30 | Изготовление декоративных венков |
17:30-22:30 | Изготовление косметички в лоскутной технике | |
Стол №5 | 10:00-14:00 | Изготовление сувенирных изделий из дерева |
13:00-18:30 | Резьба по камню | |
18:30-22:30 | Изготовление сувенирных изделий из кожи | |
Стол №6 | 10:00-14:00 | Изготовление нганасанского амулета «Коу»-Солнце |
14:00-18:30 | Изготовление долганского амулета «Дьоол»-на удачу | |
18:30-22:30 | Резьба по рогу оленя и бивню мамонта | |
Стол №7 | 10:00-22:30 | Роспись керамических изделий |
Стол №8 | 10:00-15:30 | Роспись деревянных заготовок Матрешка |
15:30-22:30 | Изготовление деревянной ладьи | |
4 марта | ||
Стол №1 | 10:00-16:00 | Домотканье на раме |
18:00-22:30 | Изготовление оберега "Вепская кукла" | |
Стол №2 | 10:00-16:00 | Изготовление народной куклы |
18:00-22:30 | Изготовлние обережного сувенира из бересты | |
Стол №3 | 10:00-16:00 | Роспись керамических изделий |
18:00-22:30 | Изготовление очелья с обережным орнаментом | |
Стол №4 | 10:00-16:00 | Изготовление декоративных венков |
18:00-22:30 | Изготовление косметички в лоскутной технике | |
Стол №5 | 10:00-14:00 | Изготовление сувенирных изделий из дерева |
13:00-18:00 | Резьба по камню (агальматолит) | |
18:00-22:30 | Изготовление сувенирных изделий из кожи | |
Стол №6 | 10:00-14:00 | Изготовление нганасанского амулета «Коу»-Солнце |
13:00-18:00 | Изготовление долганского амулета «Дьоол»-на удачу | |
18:00-22:30 | Резьба по рогу оленя и бивню мамонта | |
Стол №7 | 10:00-22:30 | Роспись керамических изделий |
Стол №8 | 10:00-16:00 | Роспись деревянных заготовок Матрешка |
16:00-22:30 | Изготовление деревянной ладьи | |
5 марта | ||
Стол №1 | 10:00-22:30 | Изготовление деревянной ладьи |
Стол №2 | 10:00-22:30 | Изготовление из лозы плетеной тарелки |
Стол №3 | 10:00-16:00 | Текстильная кукла закрутка |
18:00-22:30 | Изготовление свечей из пчелиного воска | |
Стол №4 | 10:00-22:30 | Изготовление косметички в лоскутной технике |
Стол №5 | 10:00-14:00 | Изготовление сувенирных изделий из дерева |
13:00-18:00 | Резьба по камню (агальматолит) | |
18:00-22:30 | Изготовление сувенирных изделий из кожи | |
Стол №6 | 10:00-14:00 | Изготовление нганасанского амулета «Коу»-Солнце |
13:00-18:00 | Изготовление долганского амулета «Дьоол»-на удачу | |
18:00-22:30 | Резьба по рогу оленя и бивню мамонта | |
Стол №7 | 10:00-22:30 | Роспись керамических изделий |
Стол №8 | 10:00-16:00 | Роспись деревянных заготовок Матрешка |
16:00-22:30 | Роспись керамического изделия |
Юлия Рожкова