Сборная Франции по футболу выиграла чемпионат мира!

Фото Mike Hewitt - FIFA/FIFA via Getty Images

Это был фееричный финал. Столь много мячей в решающих матчах чемпионатов мира не забивалось очень давно. И начало голевому пиршеству на 18-й минуте положил Марио Манджукич. Правда, забил он в свои ворота и французы повели - 1:0. Спустя 10 минут Иван Перишич восстановил голевое равенство, классным ударом прошил Льориса - 1:1. Но в первом тайме случился ещё один гол. Перишич спустя несколько минут из героя превратился в антигероя, рукой сыграв в своей штрафной. Главный судья Нестор Питана, правда, поначалу бездействовал, пенальти ставить не особо хотел. Но решил посмотреть видеоповтор, да указал на точку. Антуан Гризманн был точен - 2:1. Можно только подивиться, сколь решителен лидер трёхцветных - несколько лет назад он уже подходил к точке в решающем матче Лиги чемпионов, да ухнул в перекладину. Но тут не сплоховал.
На исходе часа игры французы забили вновь. Великолепный Гризманн зацепился в штрафной за прострел Мбаппе. Откатил на Поля Погба. Первый удар заблокировал Ловрен, а против второго был бессилен и защитник, и вратарь Субашич. Да и удар был классным - обводящим. Спустя шесть минут хорваты пропустили и четвёртый.

Молодой, но прекрасный Килиан Мбаппе получил мяч перед штрафной, да из-под защитника пробил в левый нижний угол. Не сказать, что сильно, но очень точно. 4:1.
но хорваты не думали сдаваться. Сколько уже раз они по ходу этого чемпионата проявляли чудеса стойкости духа. Правда, гол получился невероятно курьёзным, очень похожим на недавний лигочемпионский гол Карима Бензема. Когда ливерпулец Кариус весьма неаккуратно выбросил мяч прямо в ногу французу. Так и здесь. Льорис пытался изобразить с мячом что-то не совсем понятное, в итоге снаряд попал в ногу Манджукичу и тихонько закатился в ворота.

До конца матча могли отличиться и те, и другие. Но не сложилось. 4:2. Французы двадцать лет спустя вновь становятся чемпионами мира!

Сергей Власов
Внимание!Важная информация! - Абакан сегодня В Бейском районе на 100-м километре автодороги Белый Яр — Бея — Аскиз (в районе с. Табат) перелив воды через проезжую часть дороги.
Абакан сегодня
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии - Агентство Информационных Сообщений Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии В Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в супермаркете на проспекте Дружбы народов жителя Санкт-Петербурга.
Агентство Информационных Сообщений
Семья Гончаревич: династия врачей в трёх поколениях - Минздрав Республики Хакасия Общий медицинский стаж династии Гончаревич составляет 129 лет. Основатель трудовой династии – Вера Ивановна Гончаревич - врач высшей категории по физиотерапии, врач-иглорефлексотерапевт.