Топ-10 главных событий спортшколы «Ирбис» в 2017 году

Фото из открытых источников

Главные события спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис» в уходящем 2017 году.

1.Бронза на этапе кубка мира по настольному теннису среди лиц с ПОДА в Италии

В Линьяно (Италия) проходил этап кубка мира по настольному теннису среди лиц с ПОДА. В составе сборной России от Хакасии принимал участие Григорий Исаков , который занял 3 место в личном зачете.

2. Бронза на международном турнире ITTF PTT Hungarian Open Factor 20

Спортсмены адаптивной школы «Ирбис»  Григорий Исаков , Александр Соколов и Игорь Лунг  завоевали почетное третье место в командном зачете на международном турнире «ITTF PTT Hungarian Open Factor 20» по настольному теннису среди лиц с ПОДА, который проходил в Венгрии.

3. Золото, серебро и бронза на чемпионате России по настольному теннису

В Алексине (Тульская область)  состоялся чемпионат России по настольному теннису лиц с поражением ОДА среди спортсменов 1-5 классов (на колясках). В составе сборной Хакасии под руководством тренера Ирины Мордакиной   выступали: Александр Соколов , Григорий Исаков , Игорь Лунг , Инна Балахчина и Алексей Маслов .

По итогам результатов личных зачетов и командных игр на чемпионате России по настольному теннису лиц с ПОДА среди спортсменов 1-5 классов (на колясках), Хакасия стала первой по всем показателям:

1  место в личном зачете – Григорий Исаков (5 класс)

2 место в личном зачете – Александр Соколов (4 класс)

3  место в личном зачете – Инна Балахчина (4-5 класс)

Командные игры:  1 место – Хакасия ( Григорий Исаков , Александр Соколов , Алексей Маслов , Игорь Лунг )

4. Спортшкола «Ирбис» провела чемпионат Хакасии по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

В этом году спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис» на базе спорткомплекса «Саяны» провела открытый чемпионат и первенство республики по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.

5. Серебро и бронза на чемпионате России по легкой атлетике

Вадим Трунов занял второе место на дистанции 100 м, Аян Идимешев завоевал третье место на чемпионат России по легкой атлетике лиц с ПОДА, который проходил в Смоленске.

6. Бронза на этапе кубка мира в Испании

Александр Соколов занял третье место в личном зачете на международных соревнованиях «Этап Кубка мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Para Table Tennis Spanish Tournament FACTOR 20».

7. Спортшкола «Ирбис» провела фестиваль водных видов спорта «Казыр-2017»

Школа «Ирбис» приняли участие в организации ежегодного фестиваля водных видов спорта, который проходил на базе ООО «Белый камень» в Кузнецком Алатау, хребет Поднебесные Зубья (Хакасия).

200 спортсменов-водников регионов Сибири, а также участники из Москвы, Самары показали свое мастерство по преодолению водных дистанций «Слалом» и командной гонке «Ралли».

8. Серебро и бронза на чемпионате мира по шахматам в Германии (Дрезден)

Спортсмены школы «Ирбис»  Руслан Драганов и Алексей Пахомов   заняли второе место в командном зачете на чемпионате мира по шахматам, спорт слепых, который проходил в Германии.

9. Золото на чемпионате России по шахматам

Руслан Драганов , Алексей Пахомов и Владимир Малецкий , спортсмены школы по адаптивному спорту «Ирбис», заняли первое место на командном чемпионате России по шахматам, спорт слепых. Соревнования проводились федерацией спорта слепых в Смоленске (Смоленская область).

10. Спортсмены школы «Ирбис» выиграли кубок России и кубок Петра

В Санкт-Петербурге  состоялись кубок России по настольному теннису среди лиц с ПОДА и Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» в командном и личном зачете по настольному теннису среди лиц с ПОДА.

По итогам наши спортсмены школы «Ирбис» завоевали две золотых медали, две серебряных, одну бронзовую, а так же выиграли Кубок России и Кубок Петра.

В личном зачете:

1 место – Инна Балахчина

2 место – Александр Соколов

2 место – Михаил Аёшин

В командном зачёте:

1 место – Аёшин – Самсонов (Хакасия-Иркутская обл)

3 место  –  Балахчина –  Воронова –  Угарова (Хакасия - Челябинск - ХМАО)

В Усть-Абаканском "Химике" встретились сильнейшие теннисисты республики. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена из Абакана, Черногорска, Аскизского и Алтайского районов.
Полиция Хакасии пресекла мошенническую схему руководителя специализированной автостоянки - Пульс Хакасии В рамках расследования, проводимого Следственным управлением УМВД России по городу Абакан, возбуждены уголовные дела по обвинению руководителя автостоянки, специализирующейся на хранении транспортных средств,
Пульс Хакасии
Забота о здоровье: Центр СПИД продолжает работу по тестированию в трудовых коллективах - Минздрав Республики Хакасия Накануне специалисты Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД выезжали в трудовой коллектив отделения Социального фонда России по Республике Хакасия для проведения добровольного,