В Хакасии определились победители и призёры чемпионата по пауэрлифтингу

Фото: stm19.ru

С 10 по 11 ноября в зале тяжелой атлетики МАУ "Спорткомплекс "Саяны" (г.Абакан) состоялся чемпионат Хакасии по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический).

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского района и Красноярского края.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Троеборье
Женщины:
Весовая категория до 57 кг:
1 место – Ксения Жукова (г. Абакан, Атлант, тренеры Первухин Д.Ю., Карабонцев А.В.)
2 место – Елена Бурлакова (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Стомер А.Л.) 

Весовая категория до 63 кг:
1 место – Даниела Колесник (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
2 место – Юлия Петухова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.) 
3 место – Оксана Рахманкулова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)

Весовая категория до 72 кг:
1 место – Людмила Степынина (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.) 

Мужчины:
Весовая категория до 66 кг:
1 место – Денис Батраков (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.) 

Весовая категория до 74 кг:
1 место – Александр Ковалев (г. Абакан, КСШ РХ, тренеры Чернов С.Н., Карабонцев А.В.)
2 место – Станислав Лебедев (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.) 

Весовая категория до 83 кг:
1 место – Алексей Дорин (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.) 
2 место – Николай Гришин (г. Черногорск, Шк. № 19, тренер Кривошеев К.Л.) 

Весовая категория до 93 кг:
1 место – Юрий Дегтяренко (г. Абакан, Атлант, тренеры Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.) 
2 место – Игорь Евдокимов (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.) 
3 место – Евгений Богданов (г. Черногорск, шк. № 19, тренер Кривошеев К.Л.)

Весовая категория до 105 кг:
1 место – Никита Перчаткин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 

Весовая категория до 120 кг:
1 место – Сергей Тараканов (г. Абакан, Атлант, тренеры Чернов С.Н., Первухин Д.Ю.) 
2 место – Иван Денисов (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 

Троеборье классическое
Женщины:
Весовая категория до 47 кг:
1 место – Наталья Шутикова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
2 место – Анастасия Сафина (г.Абакан, КСШ РХ, тренеры Карабонцев А.В., Коновалов В.В.) 
3 место – Юлия Панченко (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.) 

Весовая категория до 52 кг:
1 место – Ольга Сизикова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.) 
2 место – Анастасия Изгаршева (г. Абакан, ХГУ, тренер Домогашев О.С.) 
3 место – Евгения Петросова (г. Черногорск, Сибиряк, тренер Петросов П.Г.)
 
Весовая категория до 57 кг:
1 место – Наталья Артемова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.) 
2 место – Ксения Жукова (г. Абакан, Атлант, тренеры Первухин Д.Ю., Карабонцев А.В.)
3 место – Мария Байкалова (г. Абакан, Медведь, тренер Дубинов А.С.) 

Весовая категория до 63 кг:
1 место – Олеся Дольская (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 

Весовая категория до 72 кг
1 место – Ирина Морозова (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
2 место – Юлия Зубова (г. Абакан, ХГУ, тренер Домогашев О.С.) 

Мужчины:
Весовая категория до 59 кг:
1 место – Александр Петров (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.) 
2 место – Никита Курленко (пгт. Курагино, Илья Муромец, тренер Баскаков Н.И.) 
3 место – Дмитрий Галкин (пгт. Курагино, Илья Муромец, тренер Баскаков Н.И.) 

Весовая категория до 66 кг:
1 место – Денис Степанов (г. Абакан, СК Абакан, тренер Чернов С.Н.) 
2 место – Дамир Фархутдинов (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.) 
3 место – Роман Мелехин (пгт. Курагино, Илья Муромец, тренер Баскаков Н.И.) 

Весовая категория до 74 кг:
1 место – Роман Клепче (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.) 
2 место – Данил Мох (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.) 
3 место – Михаил Макаренко (г. Абакан, Iron Hall, тренер Тутатчиков А.С.) 

Весовая категория до 83 кг:
1 место – Александр Волокитин (г. Абакан, Гараж Gym, тренер Тараканов С.Г.) 
2 место – Виктор Терехин (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Стомер А.Л.) 
3 место – Михаил Объедков (г. Абакан, Русич, тренируется самостоятельно) 

Весовая категория до 93 кг:
1 место – Иван Крылов (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
2 место – Лев Сизиков (г. Абакан, КСШ РХ, тренируется самостоятельно) 
3 место – Александр Востротин (г. Абакан, тренируется самостоятельно) 

Весовая категория до 105 кг:
1 место – Павел Петросов (г. Черногорск, шк. № 19, тренируется самостоятельно) 
2 место – Максим Панков (г. Минусинск, СпортМастер, тренируется самостоятельно) 
3 место – Антон Сапановский (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.) 

Весовая категория до 120 кг:
1 место – Иван Ковалев (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Кононов И.) 
2 место – Андрей Макарчук (г. Абакан, Медведь, тренер Дубинов А.С.) 
3 место – Андрей Ракин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 

Весовая категория свыше 120 кг:
1 место – Илья Анохин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 

Жим
Женщины:
Весовая категория до 57 кг:
1 место – Ксения Жукова (г. Абакан, Атлант, тренеры Первухин Д.Ю., Карабонцев А.В.)
2 место – Елена Бурлакова (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Стомер А.Л.) 

Весовая категория до 63 кг:
1 место – Даниела Колесник (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)
2 место – Юлия Петухова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.) 
3 место – Оксана Рахманкулова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)

Весовая категория до 72 кг:
1 место – Людмила Степынина (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.) 
2 место – Наталья Макович (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 

Мужчины:
Весовая категория до 66 кг:
1 место – Денис Батраков (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.) 
2 место – Александр Танжов (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Стомер А.Л.) 

Весовая категория до 74 кг:
1 место – Александр Ковалев (г. Абакан, КСШ РХ, тренеры Чернов С.Н., Карабонцев А.В.)
2 место – Станислав Лебедев (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.) 

Весовая категория до 83 кг:
1 место – Олег Домогашев (г. Абакан, Атлант, тренеры Трошкин И.В., Первухин Д.Ю.) 
2 место – Алексей Дорин (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.) 
3 место – Николай Гришин (г. Черногорск, Шк. № 19, тренер Кривошеев К.Л.) 

Весовая категория до 93 кг:
1 место – Александр Косарев (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
2 место – Павел Рыбков (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
3 место – Игорь Евдокимов (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.) 

Весовая категория до 105 кг:
1 место – Иван Соловьев (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
2 место – Никита Перчаткин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
3 место – Дмитрий Фомичев (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 

Весовая категория до 120 кг:
1 место – Иван Денисов (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
2 место – Сергей Тараканов (г. Абакан, Атлант, тренеры Чернов С.Н., Первухин Д.Ю.) 

Жим классический
Женщины:
Весовая категория до 47 кг:
1 место – Алиса Жилкина (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.)
2 место – Анастасия Сафина (г. Абакан, КСШ РХ, тренеры Карабонцев А.В., Коновалов В.В.) 
3 место – Наталья Шутикова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.) 

Весовая категория до 52 кг:
1 место – Ольга Сизикова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.) 
2 место – Анастасия Изгаршева (г. Абакан, ХГУ, тренер Домогашев О.С.) 
3 место – Евгения Петросова (г. Черногорск, Сибиряк, тренер Петросов П.Г.) 

Весовая категория до 57 кг:
1 место – Наталья Артемова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.) 
2 место – Ксения Жукова (г. Абакан, Атлант, тренеры Первухин Д.Ю., Карабонцев А.В.)
3 место – Мария Байкалова (г. Абакан, Медведь, тренер Дубинов А.С.) 

Весовая категория до 63 кг:
1 место – Олеся Дольская (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 

Весовая категория до 72 кг:
1 место – Ирина Морозова (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
2 место – Юлия Зубова (г. Абакан, ХГУ, тренер Домогашев О.С.) 

Мужчины:
Весовая категория до 59 кг:
1 место – Александр Петров (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Сизиков Л.И.) 
2 место – Станислав Чмых (г. Абакан, Atletic Hall, тренер Чмых А.) 
3 место – Дмитрий Галкин (пгт. Курагино, Илья Муромец, тренер Баскаков Н.И.) 

Весовая категория до 66 кг:
1 место – Денис Степанов (г. Абакан, СК Абакан, тренер Чернов С.Н.) 
2 место – Дамир Фархутдинов (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.) 
3 место – Роман Мелехин (пгт. Курагино, Илья Муромец, тренер Баскаков Н.И.) 

Весовая категория до 74 кг:
1 место – Роман Клепче (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.) 
2 место – Алексей Колягин (г. Абакан, ХГУ, тренер Домогашев О.С.) 
3 место – Данил Мох (г.Ужур, тренер Коновалов В.В.) 

Весовая категория до 83 кг:
1 место – Александр Волокитин (г. Абакан, Гараж Gym, тренер Тараканов С.Г.) 
2 место – Виктор Терехин (г. Минусинск, СпортМастер, тренер Стомер А.Л.) 
3 место – Константин Стрельцов (г. Черногорск, тренируется самостоятельно) 

Весовая категория до 93 кг:
1 место – Иван Крылов (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
2 место – Алексей Кислянский (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
3 место – Сергей Шапошников (г. Абакан, СК «Абакан», тренер Чернов С.Н.) 

Весовая категория до 105 кг:
1 место – Павел Петросов (г. Черногорск, шк. № 19, тренируется самостоятельно) 
2 место – Максим Панков (г. Минусинск, СпортМастер, тренируется самостоятельно) 
3 место – Кирилл Кириллов (г. Абакан, Техника Тела, тренер Лукша А.) 

Весовая категория до 120 кг:
1 место – Кирилл Шиков (г. Абакан, Гараж Gym, тренируется самостоятельно) 
2 место – Андрей Макарчук (г. Абакан, Медведь, тренер Дубинов А.С.) 
3 место – Андрей Ракин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 

Весовая категория свыше 120 кг:
1 место – Иван Маланенков (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
2 место – Константин Шиков (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.) 
3 место – Илья Анохин (г. Абакан, Атлант, тренер Первухин Д.Ю.)

 
По теме
Фото из открытых источников - Министерство спорта 10 и 11 ноября в зале тяжелой атлетике спорткомплекса "Саяны" (г.Абакан) пройдет чемпионат Республики Хакасия по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический).
08.11.2018
 
Фото из открытых источников - Министерство спорта С 15 по 21 октября в Красноярске проходят тренировочные мероприятия сборной команды Сибири до дзюдо для подготовки к первенству России среди юношей, которое будет проходить в Тюмени с 7 по 11 ноября.
18.10.2018
 
«На проходящем в китайском городе Ханчжоу чемпионате мира по плаванию на короткой воде сборная России одержала победу в мужской комбинированной эстафете 4х50 м с результатом 1 мин 30,54 сек.
15.12.2018
Фото предоставлено Национальной библиотекой имени Н.Г. Доможакова Г лавная библиотека республики приглашает на лекцию «Культура Восточного Тибета: традиции и современность».
14.12.2018 Газета Хакасия
Однако: пиарщик Роснефти оскорбил и Валентина Коновалова, и народ Хакасии - ИА Хакасия Фото: сайт КПРФ Публицист, вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в радиоэфире «Комсомольской правды» оскорбил нового главу Хакасии, коммуниста Валентина Коновалова,
14.12.2018 ИА Хакасия
Валентин Коновалов предложил муниципальной власти новую форму работы  с населением - Правительство Республики Хакасия Повернуться лицом к населению, к нуждам и заботам каждого человека предложил глава Хакасии Валентин Коновалов руководителям органов местного самоуправления.
15.12.2018 Правительство Республики Хакасия