С 16 по 17 февраля в Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоялось первенство республики по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 1998-2000 гг.р. и 2003-2005 гг.р.
В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из Абакана, Черногорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Таштыпского, Ширинского и Усть-Абаканского районов.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Юноши 1998-2000 гг.р.
Весовая категория до 55 кг
1 место - Дмитрий Бабурин (г. Абакан, У(Т)ОР, тренеры: Шилов Б.Ф., Кулумаев А.М.)
2 место - Никита Авдеев (Бейский район, СШОР единоборств, тренеры: Султреков Г.В., Мылтыгашев Р.И.)
3 место - Денис Чекурин (Бейский район, СШОР единоборств, тренеры: Султреков Г.В., Мылтыгашев Р.И.)
3 место - Владимир Янгулов (Бейский район, СШОР единоборств, тренеры: Султреков Г.В. Мылтыгашев Р.И.)
Весовая категория до 60 кг
1 место - Оскар Тодозаков (г. Абакан, У(Т)ОР, тренеры: Тодозаков К.А., Кулумаев А.М.)
2 место - Владимир Карамчаков (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)
3 место - Дмитрий Чекурин (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгашев Р.И.)
3 место - Аяс Сагалаков (г. Абакан, У(Т)ОР, тренеры: Тодозаков К.А., Кулумаев А.М.)
Весовая категория до 63 кг
1 место - Ислам Картоев (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа, тренер: Тодозаков К.А.)
2 место - Надим Герейханов (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Трояков А.В.)
3 место - Тимур Саражаков (г. Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Чичинин В.Г., Немченко О.В.)
3 место - Никита Токмов (г. Абакан, СШОР единоборств, тренер: Султреков ГВ.)
Весовая категория до 67 кг
1 место - Владислав Иридеков (г. Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Асочаков В.В., Немченко О.В.)
2 место - Денис Кичеев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренеры: Мамышев С.С., Боргояков В.М.)
3 место - Илья Чебодаев (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)
3 место - Владимир Сагалаков (г. Абакан, У(Т)ОР, тренер: Кулумаев А.М.)
Весовая категория до 72 кг
1 место - Александр Брыкун (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)
2 место - Карим Кичеев (г. Абакан, У(Т)ОР, тренер: Топоев В.Н., Кулумаев А.М.)
3 место - Карим Чанков (г. Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А.М., Кутахин В.П.)
3 место - Астимир Патачаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренеры: Мамышев С.С., Боргояков В.М.)
Весовая категория до 77 кг
1 место - Нурсултан Алашев (г. Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А.М. Кутахин В.П.)
2 место - Виталий Коробейников (г. Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Тимаков А.И., Немченко О.В.)
3 место - Александр Бекасов (г. Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Кутахин В.П., Курыгин В.В., Аверьянов В.В.)
Весовая категория до 82 кг
1 место - Кирилл Коваленко (г. Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Тимаков А.И., Немченко О.В.)
2 место - Павел Томов (г. Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А.М., Кутахин В.П.)
3 место - Кирилл КОРЕНЕВ (г. Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Кутахин В.П., Курыгин В.В., Аверьянов В.В.)
Весовая категория до 87 кг
1 место - Темир Барженаков (г. Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Боргояков Г.М., Чичинин В.Г.)
2 место - Никита Талаев (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П.Г.)
Весовая категория до 97 кг
1 место - Александр Волокитин (г. Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Аверьянов В.В., Кутахин В.П., Курыгин В.В.)
2 место - Антон Антонян (г. Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Чичинин В.Г., Немченко О.В.)
3 место - Артем Фартуков (г. Черногорск , ДЮСШ, тренеры: Кутахин В.П., Курыгин В.В., Аверьянов В.В.)
Весовая категория до 130 кг
1 место - Алексей Автайкин (Усть-Абаканский район, СШОР единоборств, тренер: Тимаков А.И.)
2 место - Кирилл Попов (г. Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Аверьянов В.В., Кутахин В.П., Курыгин В.В.)
3 место - Юлиан Топаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренеры: Мамышев С.С., Боргояков В.М.)
Юноши 2003-2005 гг.р.
Весовая категория до 32 кг
1 место - Павел Грахов (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.)
2 место - Николай Коков (Ширинский район, СШОР единоборств, тренер: Субраков А.А.)
3 место - Анатолий Судочаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Мамышев Т.В.)
3 место - Сергей Сагалаков (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа, тренер: Тодозаков К.А.)
Весовая категория до 35 кг
1 место - Евгений Комаров (г. Черногорск, СШОР единоборств, тренеры: Кутахин В.П., Аверьянов В.В., Худяков А.М.)
2 место - Эдуард Джумаев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Трояков А.В.)
3 место - Владислав Князькин (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П.Г.)
3 место - Владислав Султреков (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа, тренер: Тодозаков К.А.)
Весовая категория до 38 кг
1 место - Максим Тумояков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Мамышев С.С.)
2 место - Геннадий Карамашев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Мамышев Т.В.)
3 место - Михаил Комаров (г. Черногорск, СШОР единоборств, тренеры: Кутахин В.П., Аверьянов В.В., Худяков А.М.)
3 место - Карим Чебодаев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Бурнаков Л.Г.)
Весовая категория до 41 кг
1 место - Леон Аткнин (г. Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А.М., Кутахин В.П.)
2 место - Данил Бегаев (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П.Г.)
3 место - Алексей Бурнаков (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Мохов А.К.)
3 место - Денис Чернов (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П.Г.)
Весовая категория до 44 кг
1 место - Виктор Сагалаков (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Мохов А.К.)
2 место - Тимур Чебодаев (г. Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А.М., Кутахин В.П.)
3 место - Дмитрий Адежкин (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)
3 место - Александр Судочаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Мамышев Т.В.)
Весовая категория до 48 кг
1 место - Владислав Чистобаев (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгашев Р.И.)
2 место - Артем Токояков (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа,тренер: Тодозаков К.А.)
3 место - Саид Канзычаков (Бейский район, Бейская спортивная школа, тренер: Сагалаков С.С.)
3 место - Игорь Тюдешев (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)
Весовая категория до 52 кг
1 место - Дмитрий Кузин (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)
2 место - Данил Попияков (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Ахпашев А.В., Чичинин В.Г.)
3 место - Александр Фильшин, (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А.Л.)
3 место - Кирилл Кучин (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Барашков П.Н.)
Весовая категория до 57 кг
1 место - Артем Джумаев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Трояков А.В.)
2 место - Азизбек Абдурахимов (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чичинин В.Г.)
3 место - Азар Чичинин (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгашев Р.И.)
3 место - Данил Арбузов (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А.Л.)
Весовая категория до 62 кг
1 место - Никлай Ильин (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А.Л.)
2 место - Виктор Брыкун (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)
3 место - Ислам Алиев (г. Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренер: Боргояков Г.М., Немченко О.В.)
3 место - Марат Сазанаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Мамышев С.С.)
Весовая категория до 68 кг
1 место - Илья Верховов (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Трояков А.В.)
2 место - Александр Судухин (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А.Л.)
3 место - Артем Топоев (г. Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Боргояков Г.М., Немченко О.В.)
Весовая категория до 75 кг
1 место - Данил Иванов (Ширинский район, СШОР единоборств, тренер: Субраков А.А.)
2 место - Максим Курзаков (Усть-Абаканский район, СШОР единоборств, тренер: Чичинин В.Г.)
Весовая категория до 85 кг
1 место - Данил Байлагашев (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А.Л.)
2 место - Максим Панов (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгшаев Р.И.)
Весовая категория до 92 кг
1 место - Данил Гусаров (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П.Г.)
Весовая категория до 110 кг
1 место - Антон Ширяев (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Мохов А.К.)