Спортсменка из Хакасии установила три новых рекорда на чемпионате России по пауэрлифтингу

Независимое информационное агентство - Хакасия
Дебют спортсменки из Хакасии Даниелы Колесник в новой возрастной категории стал ярким - три новых рекорда и золото первенства России по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.
Выступление на юбилейном 30-ом чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу стало для спортсменки из Хакасии успешным. Даниела Колесник обновила два рекорда в своей весовой категории: в жиме -145,5 и 150 кг, а также в сумме троеборья - 530 кг, что превышает норматив мастера спорта международного класса на 45 кг.
Результаты:
1 место – Даниела Колесник (Хакасия) (присед-195 кг, жим-150 кг, тяга-185 кг, сумма-530 кг),
2 место – Анна Елизарова (Новгородская область) (присед-185 кг, жим-130 кг, тяга-177,5 кг, сумма-492,5 кг),
3 место – Яна Смелова (Республика Саха) (тяга-190 кг, жим-100 кг, присед-170 кг, сумма-460 кг),
Даниела Колесник занимается под руководством тренера Анатолия Карабонцева.
– Выступлением довольны, впервые соревновались в более взрослой группе и победили. Девушки взрослее Даниелы на пять лет, однако мы смогли выиграть, да ещё с новым рекордом России - 530 кг. Благодаря высокому результату вместо первенства мира будем готовиться к чемпионату Европы среди взрослых, который состоится в мае в Чехии, – прокомментировал выступление Анатолий Карабонцев.

Независимое информационное агентство - Хакасия Дебют спортсменки из Хакасии Даниелы Колесник в новой возрастной категории стал ярким - три новых рекорда и золото первенства России по пауэрлифтингу,
10:53 13.02.2018 19Rus.Ru - Абакан
Фото Минспорта Хакасии Спортсменка из Хакасии Даниела Колесник дебютировала в новой возрастной категории и сразу показала отличный результат.
15:25 12.02.2018 Хакасия-Информ - Абакан
Дебют спортсменки из Хакасии в новой возрастной категории стал ярким - три новых рекорда и золото первенства России по пауэрлифтингу.
13:54 12.02.2018 Правительство Республики Хакасия - Абакан
13:22 12.02.2018 Министерство спорта - Абакан