15 и 16 декабря в р.п. Усть-Абакан на базе СК "Химик" состоялся чемпионат Республики Хакасия по рукопашному бою среди мужчин и женщин памяти Героя России гвардии-лейтенанта Игоря Ахпашева.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Младшие юноши 12-13 лет:
до 30 кг:
1 место – Роман Белянкин г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
2 место – Артем Тропин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Леон Левин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 33 кг:
1 место – Никита Шахворостов, с.Каратузское, МБУ ДО «Каратузкая ДЮСШ», Трубинов Эдуард Владимирович
2 место – Дмитрий Тудвасов, г.Абаза, МБУ ДО «Абазинская ДЮСШ», Новиков Евгений, Геннадьевич
3 место – Антон Ямин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 36 кг:
1 место – Никита Карачёв, с.Каратузское, МБУ ДО «Каратузкая ДЮСШ», Трубинов Эдуард Владимирович
2 место – Тимур Богданов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Вячеслав Стаценко, с.Ермаковское, «Ермаковское ДЮСШ «Ланс», Дмитриев Владимир
до 42 кг:
1 место – Олег Чережаков, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Михаил Киреев, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
3 место – Алексей Васильев, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
до 46 кг:
1 место – Павел Низких, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
2 место – Михаил Голод, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Максим Капсаргин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 50 кг:
1 место – Мурад Гаджиев, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Вячеслав Шаренко, г.Абакан, СК «Ермак», Узунов Дмитрий Владимирович
3 место – Семен Мамаев, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валериевич
до 55 кг:
1 место – Илья Белянков, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Андрей Салфетников, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
3 место – Дмитрий Казарин, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
до 60 кг:
1 место – Александр Таур, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
2 место – Алишер Азизулаев, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Данил Доброхотов, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
до 65 кг:
1 место – Артем Чумочаков, г.Абаза, МБУ ДО «Абазинская ДЮСШ», Новиков Евгений, Геннадьевич
2 место – Антон Еремеев, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валериевич
3 место – Никита Янгулов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валериевич
до 70 кг:
1 место – Тимур Искандеров, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
2 место – Богдан Шестаков, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Марк Зосимов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
Свыше 70 кг:
1 место – Асмат Хусейн, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
2 место – Вадим Золотухин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Семён Мармазов, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
Младшие девушки 12-13 лет:
до 36 кг:
1 место – Александра Васильева, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Наталья Пирогова, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
3 место – Олеся Крикун, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 46 кг:
1 место – Виктория Пирогова, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
2 место – Елизавета Зайцева, с.Каратузское, МБУ ДО «Каратузкая ДЮСШ», Трубинов Эдуард Владимирович
3 место – Ангелина Белякова, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 50 кг:
1 место – Ангелина Залетова, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Валерия Орлова, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
3 место – Валерия Иванова, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 55 кг:
1 место – Ирина Николаева, с.Каратузское, МБУ ДО «Каратузкая ДЮСШ», Трубинов Эдуард Владимирович
2 место – Ярослава Сугоняко, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
3 место – Ирина Петрова, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 60 кг:
1 место – Александра Фролова, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Юлия Токмашова, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
3 место – Диана Киселева, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
Средние юноши 14-15 лет:
до 36 кг:
1 место – Александр Макарьев, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
2 место – Данил Злобин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Сергей Володин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 39 кг:
1 место – Артем Третьяков, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
2 место – Матвей Киндянов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Тимур Игошин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 42 кг:
1 место – Матвей Москвин, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Иван Углев, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
3 место – Михаил Верьясов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 46 кг:
1 место – Тимерлан Сейитказиев, г.Саяногорск, Петраки Ксения
2 место – Никита Картин, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
3 место – Дмитрий Скворцов, с.Ермаковское, «Ермаковское ДЮСШ «Ланс», Дмитриев Владимир
до 50 кг:
1 место – Алексей Галаганов, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Андрей Креев, г.Абакан, СК «Ермак», Узунов Дмитрий Владимирович
3 место – Иван Калинкин, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
до 55 кг:
1 место – Данил Кожухарь, г.Абакан, СК «Ермак», Узунов Дмитрий Владимирович
2 место – Данил Акулов, п. Усть-Абакан, МБУ ДО «Усть-Абаканская СШ», Ефанов Александр Иванович
3 место – Дмитрий Колмаков, п. Усть-Абакан, МБУ ДО «Усть-Абаканская СШ», Ефанов Александр Иванович
до 60 кг:
1 место – Евгений Козлов, г.Черногорск, МБУДО Стадион «Шахтёр», Мякишев Виталий Степанович
2 место – Сергей Кожин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Владимир Старовойцев, г.Кызыл, СК «Прайд», Хертек Айдын
до 65 кг:
1 место – Артемий Колосов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
2 место – Дмитрий Понамаренко, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Дмитрий Васильев, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
До 70 кг:
1 место – Данил Косовичев, г.Черногорск, СК «Спарта», Пиль Андрей Николаевич
2 место – Глеб Цыцылин, г.Абакан, СК «Ермак», Узунов Дмитрий Владимирович
3 место – Имран Рысмендиев, г.Саяногорск, Петраки Ксения
До 75 кг:
1 место – Максим Баранов, с.Калинино, СК «Олимп», Бобчак Роман
2 место – Александр Макаренко, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Алексей Кудрявцев, г.Абаза, МБУ ДО «Абазинская ДЮСШ», Новиков Евгений, Геннадьевич
Свыше 75 кг:
1 место – Константин Ремизов, с.Каратузское, МБУ ДО «Каратузкая ДЮСШ», Трубинов Эдуард Владимирович
2 место – Александр Гогорев, с.Каратузское, МБУ ДО «Каратузкая ДЮСШ», Трубинов Эдуард Владимирович
3 место – Данил Ломейко, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
Средние девушки 14-15 лет:
до 55 кг:
1 место – Мария Шикина, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Юлия Тумина, г.Кызыл, СК «Прайд», Хертек Айдын
3 место – Ева Калиновская, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
Старшие юноши 16-17 лет:
до 42 кг:
1 место – Павел Бейч, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
2 место – Арсений Рачковский, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
3 место – Георгий Бородин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 46 кг:
1 место – Илья Старков, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
2 место – Иван Васильев, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Савелий Барков, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
до 50 кг:
1 место – Сайфулло Мирзоев, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
2 место – Сергей Фисенко, г. Абакан, СК «Чемпион», Громов Максим
3 место – Роман Матюшин, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
до 55 кг:
1 место – Андрей Козлов, г.Кызыл, СК «Прайд», Хертек Айдын
2 место – Борис Нам, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
3 место – Александр Пискунов, г.Абаза, МБУ ДО «Абазинская ДЮСШ», Новиков Евгений, Геннадьевич
до 60 кг:
1 место – Глеб Шейкин, с.Калинино, СК «Олимп», Бобчак Роман
2 место – Байдоолот Момунбеков, п. Усть-Абакан, МБУ ДО «Усть-Абаканская СШ», Ефанов Александр Иванович
3 место – Сергей Доровской, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
до 65 кг:
1 место – Владислав Тартынских, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Роман Неустроев, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
3 место – Владислав Залётов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
до 70 кг:
1 место – Сергей Колесников, с.Каратузское, МБУ ДО «Каратузкая ДЮСШ», Трубинов Эдуард Владимирович
2 место – Азият Кужугет, г.Кызыл, СК «Прайд», Хертек Айдын
3 место – Владислав Машков, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
до 75 кг:
1 место – Илья Еременко, п. Усть-Абакан, МБУ ДО «Усть-Абаканская СШ», Ефанов Александр Иванович
2 место – Никита Мишинев, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
3 место – Юрий Шабанов, г.Канск, «КДЮСШ г.Канска», Агаджанян Эдуард
до 80 кг:
1 место – Манас Токмашов, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
2 место – Вячеслав Тюмереков, г.Черногорск, СК «Спарта», Пиль Андрей Николаевич
3 место – Алексей Антропов, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
свыше 80 кг:
1 место – Фархад Хусейн, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
2 место – Владислав Огородов, г.Абакан, СК «Воин», Султреков Владислав Геннадьевич
Старшие девушки 16-17 лет:
до 55 кг:
1 место – Дарья Прокопенко, г.Абакан, СК «Ермак», Узунов Дмитрий Владимирович
2 место – Анна Плаксий, г.Абакан, СК «Ермак», Узунов Дмитрий Владимирович
3 место – Дарья Никитенко, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
Возрастная категория Мужчины (18 лет и старше):
до 55 кг:
1 место – Тимофей Лубенников, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
2 место – Данил Скворцов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Вадим Мишалов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
до 60 кг:
1 место – Данил Медведев, г.Канск, «КДЮСШ г.Канска», Агаджанян Эдуард
2 место – Ризван Сулейманов, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
3 место – Николай Титов, г.Черногорск, СК «Спарта», Пиль Андрей Николаевич
до 65 кг:
1 место – Артур Харитонов, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Степан Гулькин, г.Канск, «КДЮСШ г.Канска», Агаджанян Эдуард
3 место – Денис Чебынов, г.Абакан, СК «Воин», Султреков Владислав Геннадьевич
до 70 кг:
1 место – Никита Купонин, г.Канск, «КДЮСШ г.Канска», Агаджанян Эдуард
2 место – Токсонбай Закир-уулу, г.Канск, «КДЮСШ г.Канска», Агаджанян Эдуард
3 место – Денис Асочаков, г.Абакан, СК «Ермак», Узунов Дмитрий Владимирович
до 75 кг:
1 место – Александр Казаков, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
2 место – Никита Волков, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
3 место – Николай Чистанов, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
до 80 кг:
1 место – Юрий Сухотин, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
2 место – Юрий Спесивцев, г.Абаза, МБУ ДО «Абазинская ДЮСШ», Новиков Евгений, Геннадьевич
3 место – Нургазы Нурлан-уулу, г.Абакан, МБУДО «ДЮСШ Единоборств», Кокояков Денис Васильевич
до 85 кг:
1 место – Дмитрий Муравьев, г.Черногорск, СК «Спарта», Пиль Андрей Николаевич
2 место – Никита Пластун, с.Боград , ВСК «Боград», Чанчиков Иван Алексеевич
3 место – Александр Лопарев, СК «Ермак», Узунов Дмитрий Владимирович
до 90 кг:
1 место – Александр Шибанов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
2 место – Макар Ошаров, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
3 место – Максим Чертаков, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
свыше 90 кг:
1 место – Олег Коршунов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич
2 место – Максим Коршунов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Умрихин Игорь Михайлович
3 место – Юрий Шевяхов, г.Черногорск, МБУДО «СШ «Сибиряк», Сигай Александр Валерьевич