Российские клубы вступили в еврокубковые футбольные баталии

Как говорится, кто в лес, кто по дрова, но в общем и целом с надеждой на успешное будущее. Сегодня, когда в Хакасии уже была глубокая ночь, три российских клуба после зимнего перерыва вступили в розыгрыш футбольной Лиги Евроаы на стадии одной шестнадцатой финала. Старт получил скорее удачным, чем неудачным. По крайней мере, футбольные болельщики всех трех клубов, «Зенита», «Краснодара» и «Ростова», смотрят в будущее с соответствующим оптимизмом.

Правда, санкт-петербургский «Зенит» оказался единственной командой, кто не порадовал – команда на  выезде проиграла бельгийскому «Андерлехту». В Брюсселе нас ждало разочарование со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. Дубль оформил форвард Франк Ачеампонг, отличившийся на пятой и 31-й минутах. Так что, если поднажать в ответной игре 23 февраля (а то, что питерцы поднажмут, сомневаться не приходится – это будет их первая игра дома в начавшемся сезоне, да еще в День защитника Отечества), два мяча вполне можно отыграть, а там – как футбольные боги решат…

Ну, а незадолго до поражения «Зенита» «Краснодар» на своем поле обыграл турецкий «Фенербахче» со счетом 1:0. Единственный мяч был забит на четвертой минуте, отличился новичок российского клуба, швед Виктор Клаессон. Да, счет скользкий, но 22 февраля нужно постараться удержать эту победу и идти дальше в розыгрыше.

Ну и, наконец, последнее – «Ростов», который дома в стиле ПСЖ, расправившегося с «Барселоной» в Лиге чемпионов, разгромил пражскую «Спарту» 4:0.

Счет был открыт на 15-й минуте после точного удара защитника Михи Мевли. Второй мяч забил форвард Дмитрий Полоз на 37-й минуте. Спустя три минуты счет до крупного довел Кристиан Нобоа. В середине второго тайма (68) Сердар Азмун установил окончательный результат — 4:0. Последний час гости играли вдесятером после удаления хавбека Тьемоко Конате.

Так что ответный матч – лишь вопрос престижа для пражан.

Огнеборцы Хакасии ликвидировали 6 пожаров - Республиканская телевизионная сеть В Абакане пожар произошёл внутри производственного здания. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из помещения идёт густой дым.