Во втором матче «Саяны» одолели «Байкал-Энергию 2» 7:3(видео)

Как и во вчерашнем матче, первыми счет открыли гости,хоккеисты  «Байкал-Энергии 2»  . Абаканцы вскоре сравнивают счёт. Дальше по ходу первого тайма  наша ледовая дружина ещё дважды выходит вперёд, но упорным иркутянам удаётся выравнивать положение. Тем не менее перед самым перерывом «Саяны» забивают и создают минимальный перевес в свою пользу. На 43' минуте, после передачи разыгравшегося в последних двух матчах Константина Жаданова , Руслан Гавричков делает счёт 4:3. С таким счётом команды уходят на отдых.

Во втором тайме игра была вязкой с небольшим количеством голевых моментов. Следующий гол, собравшимся на трибунах болельщикам, пришлось ждать довольно долго. Всё тот же Руслан Гавричков, после точной передачи капитана команды Евгения Ткачука забивает на 71' минуте игры. Впрочем, во втором игровом отрезке забивали только абаканцы. Ещё раз отличился Руслан Гавричков , кстати забивший в этой встрече 4 мяча и Михаил Селедков , воспользовавшись оплошностью защитника иркутской команды. Итоговый счет матча 7:3 , заслуженная победа «Саян». Этот матч стал заключительным  в уходящем году. Следующие игры  «Саяны» проведут на выезде, 12-13 января 2019 года, против хабаровского  «СКА-Нефтяника 2».

Результаты остальных матчей сегодняшнего дня в группе III.

«СКА-Нефтяник 2» - «Сибсельмаш 2» 7:5   (6:3)

«Восток» - «Кузбасс 2» 8:4   (3:1)

Турнирная таблица

Состоялись две домашних игры «Саян». На этот раз соперником абаканских хоккеистов была иркутская «Байкал-Энергия 2».
11:00 25.12.2018 Министерство спорта - Абакан
Во втором матче «Саяны» одолели «Байкал-Энергию 2» 7:3(видео) - ХК Саяны-Хакасия
Как и во вчерашнем матче, первыми счет открыли гости,хоккеисты «Байкал-Энергии 2» .
01:20 25.12.2018 ХК Саяны-Хакасия - Абакан
Сегодня (28.03.2024) - Абакан сегодня Руководитель Минимущества Евгений Тарасов покидает свой пост. Его отставку принял глава Хакасии Валентин Коновалов.