22 апреля в Черногорске состоялось открытое первенство «ЦСКА-Хакасия» по дзюдо среди юношей и девочек 2007-2008 гг.р., посвященное 95-летию ФАУ МО РФ ЦСКА.
На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель руководителя комитета по культуре, молодежи и спорту администрации г. Черногорска Виталий Кутахин, президент РОО «Федерации дзюдо Республики Хакасии» Вячеслав Лесков, директор «ЦСКА-Хакасия» Юрий Бережной, заместитель директора Оксана Топоева. В спортивном мероприятии приняли участие 210 спортсменов.
Участниками открытого первенства «ЦСКА-Хакасия» стали команды юношей и девушек из Красноярского края, Кемеровской области, Республики Тыва, Республики Хакасия. Представители команд Красноярска, Саяногорска, Черногорска, Новокузнецка, Ужура, Минусинска, Сорска, Копьева, Абакана разыграли медали в 9 весовых категориях среди юношей и в 4 весовых категориях среди девочек.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Мальчики:
Весовая категория 24 кг:
1 место-Кирилл Кузнецов (Черногорск)
Весовая категория 27 кг:
1 место – Захар Захаров (Черногорск)
2 место – Иван Манский (Новокузнецк)
3 место – Иван Стукан (Саяногорск)
3 место – Тимур Ситкин (Черногорск)
Весовая категория 30 кг:
1 место – Владимир Литуев (Красноярск)
2 место – Семён Клименко (Черногорск)
3 место – Александр Сысоев (Абакан)
3 место – Иван Митюков (Черногорск)
Весовая категория 33 кг:
1 место – Александр Печень (Красноярск)
2 место – Дмитрий Аникин (Черногорск)
3 место – Вячеслав Федореев (Красноярск)
3 место – Иван Чернышов (Саяногорск)
Весовая категория 36 кг:
1 место – Кирилл Мамаев (Черногорск)
2 место – Артемий Корнилов (Красноярск)
3 место – Масс Никита (Саяногорск)
3 место – Антон Борисов (Черногорск)
Весовая категория 39 кг:
1 место – Павел Гарожанин (Абакан)
2 место – Максим Лалетин (Черногорск)
3 место – Николай Скоробогатов (Черногорск)
3 место – Данил Марьясов (Абакан)
Весовая категория 42 кг:
1 место – Иван Стеблянский (Черногорск)
2 место – Влад Шаповалов (Саяногорск)
3 место – Илья Пушилин (Сорск)
3 место – Сергеей Карсеев (Черногорск)
Весовая категория 46 кг:
1 место – Иван Валов (Абакан)
2 место – Буян-Доржу Сарыглар (Тыва)
3 место – Малик Батукаев (Абакан)
3 место – Максим Никонов (Черногорск)
Весовая категория 46+:
1 место – Михаил Кинсфатер (Красноярск)
2 место – Илья Нелюбин (Абакан)
3 место – Марк Медведев (Черногорск)
3 место – Иван Леонтьев (Абакан)
Девочки
Весовая категория 32 кг:
1 место – Екатерина Карабут (Черногорск)
2 место – Полина Закиржанова (Черногорск)
3 место – Алина Тинмей (Абакан)
3 место – Софья Карпенко (Черногорск)
Весовая категория 36 кг:
1 место – Лейла Сазанакова (Черногорск)
2 место – Вилория Тарый (Тыва)
3 место – Вика Бондарева (Сорск)
Весовая категория 40 кг:
1 место – Варвара Шульмина (Черногорск)
2 место – Олеся Ощепкова (Черногорск)
3 место – Василиса Мазурантова (Черногорск)
3 место – Василиса Деревянкина (Черногорск)
Весовая категория 40+:
1 место – Алина Золотых (Черногорск)
2 место – Даша Севастьянова (Сорск)
3 место – Варвара Королева (Черногорск)
3 место – Сан-Хээ Дамдым (Тыва)
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76, Бывших Валерия, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.