Абаканские легкоатлеты – абсолютные победители и призёры открытого городского турнира

Открытый городской турнир по лёгкой атлетике среди учащихся 2001-2002, 2000 г.р. и старше, посвящённый Дню Защитника Отечества

17 февраля в легкоатлетическом манеже СК «Саяны» состоялся открытый городской турнир по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие команды из Абакана, Минусинска, Черногорска, Алтайского и Шушенского районов. Всего на соревнованиях приняло участие 120 человек.

Программа соревнований была представлена 5 видами легкой атлетики: бег на 60 м, 300 м, 1000 м, прыжки в длину, прыжки в высоту.

Победителями и призерами соревнований среди учащихся 2001-2002 г.р. стали:

60 метров (девушки):

1 место – Эльвира Полежаева (Абакан, СДЮШОР, тренеры О.М. Гусева, Н.Н. Сиротин)

2 место – Валерия Михайленко (Абакан, СДЮШОР, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

3 место – Лариса Гилева (Абакан, СДЮШОР, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

60 метров (юноши):

1 место – Виталий Никитин (Абакан, СДЮШОР, тренеры О.М. Гусева, Н.Н. Сиротин)

2 место – Руслан Тихонович (Абакан, СДЮШОР, тренер М.Ф. Мамченко)

3 место – Роман Милкин (Абакан, СДЮШОР, тренер М.Ф. Мамченко)

1000 метров (девушки):

1 место – Кристина Апаркина (Алтайский район, тренер В.В. Куш)

2 место – Виктория Хорошавина (Шушенский район, тренер )

3 место – Александра Лапина (Алтайский район, тренер В.В. Куш)

1000 метров (юноши):

1 место – Артем Попов (Абакан, СДЮШОР, тренеры И.А. Владимиров, Ф.Б. Устяхин)

2 место – Тимур Семенов (Абакан, СДЮШОР, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Иван Саранин (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

300 метров (девушки):

1 место – Анастасия Солдатова (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – София Орехова (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Алина Марищук (Абакан, СДЮШОР, тренер Д.В. Семенов)

300 метров (юноши):

1 место – Дмитрий Борисов (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Виталий Никитин (Абакан, СДЮШОР, тренеры О.М. Гусева, Н.Н. Сиротин)

3 место – Павел Котельников (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко, А.В. Котельников)

прыжки в длину (девушки):

1 место – Анна Черепанова (Абакан, СДЮШОР, тренеры О.Б. Кашкарева, С.А. Шкуратов)

2 место – София Орехова (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Дарья Кулузаева (Алтайский район, тренер В.В. Куш)

прыжки в длину (юноши):

1 место – Руслан Тихонович (Абакан, СДЮШОР, тренер М.Ф. Мамченко)

2 место – Александр Троицкий (Абакан, СДЮШОР, тренер И.В. Корниенко)

3 место – Артем Юдинцев (Абакан, СДЮШОР, тренер М.Ф. Мамченко)

прыжки в высоту (девушки):

1 место – Арина Анничева (Абакан, СДЮШОР, тренер М.Ф. Мамченко)

2 место – Наталья Толкачева (Абакан, СДЮШОР, тренер О.Б. Кашкарева)

прыжки в высоту (юноши):

1 место – Иван Селищев (Абакан, СДЮШОР, тренер О.Б. Кашкарева)

2 место – Семен Нагаев (Абакан, СДЮШОР, тренер О.Б. Кашкарева)

2 место – Максим Чучунов (Абакан, СДЮШОР, тренер О.Б. Кашкарева)

Победителями и призерами соревнований среди учащихся 2000 и старше гг.р. стали:

60 метров (девушки):

1 место – Алина Покливаева (Абакан, СДЮШОР, тренеры Д.С. Кубрак, В.К. Кретов)

2 место – Анна Краузе (Абакан, СДЮШОР, тренер Н.Н. Сиротин)

60 метров (юноши):

1 место – Евгений Пятак (Абакан, СДЮШОР, тренеры О.М. Гусева, Н.Н. Сиротин)

2 место – Дмитрий Кожевников (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Артем Печко (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.В. Куш, С.Н. Кашкарев)

1000 метров (девушки):

1 место – Евгения Кичеева (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.В. Куш, С.Н. Кашкарев)

2 место – Дарья Гулякина (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.В. Куш, С.Н. Кашкарев)

3 место – Александра Петрова (Абакан, СДЮШОР, тренер В.В Волков)

1000 метров (юноши):

1 место – Глеб Ромащенко (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Павел Праслов (Абакан, СДЮШОР, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Василий Корниенко (Абакан, СДЮШОР, тренер И.В. Корниенко)

300 метров (девушки):

1 место – Аливия Вашкарина (Абакан, СДЮШОР, тренер Д.В. Семенов)

300 метров (юноши):

1 место – Дмитрий Кожевников (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Иван Казаков (Абакан, СДЮШОР, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Дмитрий Колесников (Абакан, СДЮШОР, тренер И.А. Владимиров)

прыжки в длину (девушки):

1 место – Дарья Волкова (Абакан, СДЮШОР, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

прыжки в длину (юноши):

1 место – Матвей Кацубо (Абакан, СДЮШОР, тренеры Л.Л. Черных, С.Н. Кашкарев)

2 место – Евгений Бауман (Абакан, СДЮШОР, тренеры С.Н. Кашкарев, А.В. Котельников)

В копилке СДЮШОР по лёгкой атлетике 17 золотых медалей (из 18), 15 серебряных (из 16) и 11 бронзовых (из 13).

Поздравляем победителей и призеров турнира, а также их тренеров!

 

 
По теме
 
 
Фото: vk.com Драма случилась во время распития спиртных напитков. Тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружено в частном доме по улице Вокзальная рабочего посёлка Аскиз 14 декабря.
18.12.2018 Газета Хакасия
В библиотеке презентуют книгу к юбилею хакасского поэта - Газета Хакасия Изображение Национальной библиотеки имени Н. Г. Доможакова 19 декабря в 15:00 в Национальной библиотеке имени Н. Г. Доможакова можно познакомиться с новым изданием Валерия Майнашева «Кӱмӱс тӱстер».
18.12.2018 Газета Хакасия
Виктор Зимин забивает первый колышек на стройке перинатального центра. Фото из открытого источника Обрушившийся информационный поток о запоздалом требовании прокуратуры к хакасским властям заставил надзорников объясниться.
18.12.2018 ИА Хакасия
За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара.  В Абакане пожарные потушили грузовой автомобиль, в Черногорске – бытовой вагончик.
18.12.2018 МЧС Республики Хакасия