"Саяны-Хакасия" победили в очередной домашней встрече

Продолжаются всероссийские соревнования среди команд высшей лиги сезона 2017-2018 гг. Главная хоккейная команда Хакасии "Саяны" провела встречу с командой из Арсеньева "Восток".

Первый тайм проходил в основном в середине поля. «Саяны» постоянно искали подходы к воротам соперников, те в свою очередь успешно оборонялись. Первый отрезок не запомнился обилием острых моментов, можно лишь отметить нереализованный 12-ти метровый в ворота "Востока", пару ударов по нашим воротам дальневосточников и два забитых "Саянами" мяча. С 12-ти метрового штрафного отличился  Дмитрий Бутаков,  и с передачи  Алексея Башарымова  забил  Егор Шицко  на 43 минуте первого тайма  (2:0).

Второй тайм проходил под полным контролем нашей команды. Хотя рисунок игры несколько изменился, скорости атак возросли. Дальневосточники после розыгрыша свободного смогли сократить разрыв в счете до одного мяча, но на большее им рассчитывать не пришлось. В то время как «Саяны» ещё дважды заставляли их начать игру с центра поля.

После розыгрыша углового точным ударом  Евгений Ткачук  поразил ворота соперников. И  Руслан Гавричков  поставил победную точку на 90 минуте встречи. Победа абаканской ледовой дружины, сумевшей вскрыть плотную оборону гостей и добиться для себя нужного результата. Ждем повторного поединка между этими командами, который пройдет уже сегодня.

Итоговый счет матча "Саяны" - "Восток" 4:1(2:0)

Голы забивали:

21' Дмитрий Бутаков , 43'   Егор Шицко, 61'   Евгений Ткачук', 90' Руслан Гавричков - "Саяны".

51' Владимир Глушак - "Восток"

Напомним, кроме команды из Хакасии в III группу вошли кемеровский "Кузбасс-2", новосибирский "Сибсельмаш-2", красноярский "Енисей-2", хабаровский "СКА-Нефтяник-2" и команды "Байкал-Энергия-2" из Иркутска и "Восток" из Арсеньева.

Первые домашние матчи "Саяны" провели с командой "СКА-Нефтяник-2" 9-10 декабря. Встречи закончились  победой команды Хакасии со счетом  8:2   и  9:3 .

Расписание игр

23-24 декабря - "Саяны"- "Байкал-Энергия" (Иркутск).  Начало соревнований в 13.00

13-14 января - "Саяны" - "Сибсельмаш-2" (Новосибирск).  Начало соревнований в 13.00

17-18 января -    "Саяны" - "Кузбасс-2" (Кемерово).  Начало соревнований в 19.00

6-7 февраля -  "Саяны" - "Енисей-2" (Красноярск). Начало соревнований в 19.00

Отметим, что "Саяны" являются лидером в своей группе (21 очко), на втором месте команда "Сибсельмаш-2" Новосибирск (10 очков).