«Саяны» уступили «Востоку» со счётом 1:2

После поражения в прошлом туре в Хабаровске, хоккеисты команды «Саяны» горели желанием реабилитироваться. Абаканские хоккеисты первыми открыли счет, случилось это на 17' минуте встречи. Отличился полузащитник Тимофей Ващук , сумевший отправить мяч в сетку после паса Константина Жаданова в результате розыгрыша углового. Как выяснилось позже, большего «Саяны» в этой игре добиться не смогли. Хозяева же, хоккеисты команды «Восток», ответили двумя голами.На 28' минуте капитан арсеньевцев Владимир Глушак сравнивает счёт, а четыре минуты спустя, его партнёр по команде Павел Корев и вовсе выводит свою команду вперёд.  Этого оказалось достаточно для минимальной победы  «Востока»  в этом матче. Итоговый счет этой встречи 2:1 . Как и в прошлом сезоне, дальневосточники отбирают очки в первом матче против команды из Хакасии, тогда был зафиксирован счёт 3:1 в пользу хозяев.

Завтра состоится повторная игра между «Востоком» и «Саянами», начало  в 10.00 по времени Абакана.

Результаты матчей 16 января в группе III.

«Байкал-Энергия 2» - «Сибсельмаш 2» 6:6(1:3)

«Енисей 2» - «Кузбасс 2» 5:4(3:1)

Огнеборцы Хакасии ликвидировали 6 пожаров - Республиканская телевизионная сеть В Абакане пожар произошёл внутри производственного здания. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что из помещения идёт густой дым.