«Саяны» уступили «Востоку» со счётом 1:2 и 2:5

Фото из открытых источников

Состоялись две встречи команд "Саяны" и "Восток".

После поражения в прошлом туре в Хабаровске хоккеисты команды «Саяны» горели желанием реабилитироваться. Абаканские хоккеисты первыми открыли счет, случилось это на 17' минуте встречи. Отличился полузащитник  Тимофей Ващук, сумевший отправить мяч в сетку после паса  Константина Жаданова  в результате розыгрыша углового. Как выяснилось позже, большего «Саяны» в этой игре добиться не смогли. Хозяева же, хоккеисты команды «Восток», ответили двумя голами. На 28' минуте капитан арсеньевцев  Владимир Глушак сравнивает счёт, а четыре минуты спустя, его партнёр по команде  Павел Корев  и вовсе выводит свою команду вперёд.  Этого оказалось достаточно для минимальной победы  «Востока»  в этом матче. Итоговый счет этой встречи  2:1.

Результаты матчей 16 января в группе  III.

«Байкал-Энергия 2» - «Сибсельмаш 2» 6:6(1:3)

«Енисей 2» - «Кузбасс 2» 5:4(3:1)

«Саяны» уступили «Востоку» 2:5(2:2)

17 января «Саяны» провели повторный матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги против арсеньевского «Востока». Абаканские хоккеисты первыми открыли счёт, сделал это  Александр Захваткин  на 9' минуте встречи после розыгрыша углового. Дальневосточник Павел Корев  на 25' минуте счет сравнивает. Далее по ходу первого игрового отрезка «Саяны» ещё раз выходят вперёд.  12-ти метровый штрафной результативно исполняет  Иван Касаткин. Усилиями выступавшего ранее за «Саяны»  Максима Бовта «Восток» вновь отыгрывается. При счёте 2:2 команды уходят на перерыв.

Во втором тайме доминировали хозяева, что и принесло свои плоды. Ещё один мяч в ворота своих бывших одноклубников проводит  Максим Бовт, делая счет 3:2 в пользу дальневосточников. Ещё два мяча «Восток» забивает под самый занавес встречи Вадим Матвеенко  на 87' и  Дмитрий Артёменко  на 90' минуте и делают окончательный счёт в пользу своей команды  5:2. Что касается «Саян», то все приложенные командой усилия к успеху не привели.

Голы забивали:  А.Захваткин  9'(угл.),  И.Касаткин  30'(пен.) – «Саяны».

П.Корев  25',  М.Бовт  36',72',  В.Матвиенко  88',  Д.Артёменко  90' – «Восток»

После четырех проведённых на выезде матчей в активе команды лишь одно заработанное очко. Тем не менее «Саяны» сохраняют лидерство в  III  группе. В субботу, 19 января, наша команда возвращается в Абакан, где продолжит подготовку к следующим играм сезона.

Результаты матчей 17 января в группе III.

«Байкал-Энергия 2» - «Сибсельмаш 2»  4:4(4:1)

«Енисей 2» - «Кузбасс 2»  5:4(1:2)

Фото из открытых источников - Министерство спорта
Состоялись две встречи команд "Саяны" и "Восток". После поражения в прошлом туре в Хабаровске хоккеисты команды «Саяны» горели желанием реабилитироваться.
11:41 18.01.2019 Министерство спорта - Абакан
Сегодня «Саяны» провели повторный матч Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги против арсеньевского «Востока».
17:53 17.01.2019 ХК Саяны-Хакасия - Абакан
Внимание!Важная информация! - Абакан сегодня В Бейском районе на 100-м километре автодороги Белый Яр — Бея — Аскиз (в районе с. Табат) перелив воды через проезжую часть дороги.
Абакан сегодня
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии - Агентство Информационных Сообщений Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии В Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в супермаркете на проспекте Дружбы народов жителя Санкт-Петербурга.
Агентство Информационных Сообщений
Семья Гончаревич: династия врачей в трёх поколениях - Минздрав Республики Хакасия Общий медицинский стаж династии Гончаревич составляет 129 лет. Основатель трудовой династии – Вера Ивановна Гончаревич - врач высшей категории по физиотерапии, врач-иглорефлексотерапевт.