Состоялся IV турнир по хоккею с мячом на валенках

24 февраля 2018 года в Абакане состоялся традиционный, уже четвертый по счету, турнир по хоккею с мячом на валенках на призы Автономного учреждения РХ "Спортивная школа "Саяны" . На этот раз в соревнованиях приняли участие 9 команд - "Маечный сектор" , "Бендисты" , составленные, в основном, из болельщиков команды "Саяны", "Торговый ", основу которой также составили любители хоккея с мячом, черногорский " Шахтер" , "Подсинее-2005" и "Подсинее" , представленные соответственно юными хоккеистами СШ "Саяны" и их родителями, команда Верховного Совета РХ "Беда" , а  также сборная команда выпускников абаканской городской ДЮСШ по хоккею с мячом, в составе которой играли хоккеисты 1999 и 2000 годов рождения, и победитель трех предыдущих турниров - абаканский "Локомотив" . Перед началом турнира его участников и зрителей приветствовали и.о. министра спорта РХ Виктор Струков , руководитель АУ РХ "СШ «Саяны» Александр Колесников , а также главный судья соревнований Николай Ельчанинов .  На предварительном этапе турнира, матчи которого проходили в формате «2 тайма по 10 минут», команды были разбиты на 2 группы. В группе А уверенно первенствовал  «Локомотив» , одержавший победы над «Бендистами» , « Шахтером» , «Торговым» , « Подсиним-2005» и набравший 12 очков. Вторыми с 7 очками стали черногорцы. В группе Б, где выступали «Подсинее» , «Маечный сектор» , «Беда» и «ДЮСШ» ,   по 6 очков набрали хоккеисты «Беды» и ДЮСШ, но, по разнице забитых и пропущенных мячей, первой стала команда ДЮСШ . В первом полуфинале «Локомотив» уверенно переиграл «Беду» 6:0, а вторым финалистом стали хоккеисты ДЮСШ , победившие со счетом 4:1 «Шахтер . В финальном матче между «Локомотивом» и ДЮСШ успех сопутствовал железнодорожникам 6:3, в четвертый раз подряд ставшим победителями турнира. В матче за «бронзу» «Шахтер» со счетом 5:1 одолел «Беду» . Победитель и призеры турнира были награждены кубками. Специального приза АУ РХ «СШ «Саяны» был удостоен лучший игрок турнира Вадим Жабин из «Локомотива».

Сегодня (28.03.2024) - Абакан сегодня Руководитель Минимущества Евгений Тарасов покидает свой пост. Его отставку принял глава Хакасии Валентин Коновалов.