Близятся к завершению чемпионат и первенство Сибири по плаванию

Близятся к завершению чемпионат и первенство Сибири по плаванию - http://gazeta19.ru/
Фото: gazeta19.ru
Фото Александра КОЛБАСОВА

Состязания, напомним, проходят в Абакане с 18 февраля.

По итогам трёх соревновательных дней юниорской сборной Хакасии удалось завоевать первую медаль первенства Сибири. На дистанции 400 метров (комплексное плавание) абаканец Андрей Рачинский занял первое место. Его результат – 5:00.63. Серебро и бронза соответственно у Алексея Белозёрова из Омской области (5:14.17) и Владислава Ломакина из Алтайского края (5:21.79).

20 февраля команда Новосибирской области увеличила отрыв от преследователей. На счету новосибирских пловцов 65 медалей (28 золотых, 19 серебряных, 18 бронзовых). Второе место по-прежнему сохраняет сборная Кемеровской области – 34 награды (12 – 11 – 11), без изменений и третья позиция в общекомандном зачёте – в активе представителей

Омской области 19 медалей (7 – 7 – 5).

Окончательные итоги сибирских состязаний станут известны завтра, 20 февраля.

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СИБИРИ

ПО ПЛАВАНИЮ

Результаты третьего дня соревнований

Женщины, 200 метров, вольный стиль

  1. Дарья Трофимова (Новосибирская область) – 2:00.32
  2. Александра Сабитова (Кемеровская область) – 2:03.42
  3. Арина Суркова (Новосибирская область) – 2:04.23

Юниорки, 200 метров, вольный стиль

  1. Дарья Трофимова (Новосибирская область) – 2:00.32
  2. Александра Сабитова (Кемеровская область) – 2:03.42
  3. Анастасия Иванова (Новосибирская область) – 2:09.87

Женщины, 200 метров, на спине

  1. Анастасия Осипенко (Красноярский край) – 2:17.74
  2. Ольга Богданчикова (Новосибирская область) – 2:20.56
  3. Арина Давыденко (Красноярский край) – 2:21.43

…11. Виктория Бекасова (Республика Хакасия) – 2:30.68

Юниорки, 200 метров, на спине

  1. Арина Давыденко (Красноярский край) – 2:21.43
  2. Анастасия Дуплинская (Новосибирская область) – 2:21.53
  3. Софья Воропаева (Новосибирская область) – 2:25.97

Мужчины, 200 метров, на спине

  1. Александр Жигалов (Кемеровская область) – 2:06.58
  2. Андрей Маслов (Иркутская область) – 2:11.57
  3. Александр Печерских (Новосибирская область) – 2:12.11

…16. Федор Киргинеков (Республика Хакасия) – 2:17.47

Юниоры, 200 метров, на спине

  1. Александр Печерских (Новосибирская область) – 2:12.11
  2. Владимир Лобанов (Алтайский край) – 2:12.14
  3. Дмитрий Соловьёв (Новосибирская область) – 2:13.90

…8. Фёдор Киргинеков (Республика Хакасия) – 2:17.47

…12. Александр Ходаков (Республика Хакасия) – 2:21.45

…14. Артем Филиппов (Республика Хакасия) – 2:23.18

Женщины, 100 метров, брасс

  1. Виталина Симонова (Челябинская – Новосибирская) – 1:10.08
  2. Юлия Безносова (Кемеровская область) – 1:10.78
  3. Софья Чечулина (Новосибирская область) – 1:12.79

Юниорки, 100 метров, брасс

  1. Юлия Безносова (Кемеровская область) – 1:10.78
  2. Юлия Глушкова (Красноярский край) – 1:13.45
  3. Дарья Кашицына (Красноярский край) – 1:13.68

…11. Анастасия Воеводина (Республика Хакасия) – 1:18.23

Мужчины, 50 метров, баттерфляй

  1. Даниил Марков (Новосибирская область) – 24.31
  2. Владимир Кудряшов (Кемеровская область) – 24.86
  3. Мирага Муртузов (Кемеровская область) – 24.89

Юниоры, 50 метров, баттерфляй

  1. Арсений Десятов (Новосибирская область) – 25.00
  2. Владимир Чернов (Новосибирская область) – 25.50
  3. Владислав Резниченко (Омская область) – 25.87

Женщины, 50 метров, баттерфляй

  1. Арина Суркова (Новосибирская область) – 26.40
  2. Анита Грищенко (Новосибирская область) – 26.98
  3. Дарья Кулешова (Алтайский край) – 27.19

Юниорки, 50 метров, баттерфляй

  1. Анастасия Дуплинская (Новосибирская область) – 28.50
  2. Александра Сабитова (Кемеровская область) – 28.52
  3. Виктория Иванова (Новосибирская область) – 28.71

Мужчины, 4x100 метров, вольный стиль

  1. Новосибирская область (3:25.36)
  2. Омская область (3:29.02)
  3. Иркутская область (3:30.70)

Женщины, 4x100 метров, вольный стиль

  1. Новосибирская область (3:46.95)
  2. Красноярский край (3:57.25)
  3. Кемеровская область (3:57.49)

Женщины, 800 метров, вольный стиль

  1. Елизавета Козубовская (Омская область) – 9:19.45
  2. Юлия Гурова (Омская область) – 9:19.64
  3. Дарья Кузенкина (Красноярский край) – 9:32.51

Юниорки, 800 метров, вольный стиль

  1. Дарья Кузенкина (Красноярский край) – 9:32.51
  2. Елена Шабалина (Новосибирская область) – 9:38.70
  3. Ульяна Тамарова (Кемеровская область) – 9:39.39

Мужчины, 1500 метров, вольный стиль

  1. Ярослав Дед (Омская область) – 17:13.04
  2. Владимир Иванов (Омская область) – 17:26.73
  3. Арсений Бацевич (Омская область) – 17:28.15

Юниоры, 1500 метров, вольный стиль

  1. Гордей Ермаков (Новосибирская область) – 17:28.18
  2. Александр Кваст (Новосибирская область) – 17:51.73
  3. Даниил Чувашев (Алтайский край) – 18:16.49

Александр Дубровин
Абаканские пожарные спасли 5 человек - МЧС Республики Хакасия За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Абакане огнеборцы ликвидировали пожар в многоквартирном доме, из задымленного подъезда спасли 5 человек.
МЧС Республики Хакасия
Коронавирус - Пульс Хакасии Фото из открытых источников Заражение учеников и сотрудников коронавирусом стало причиной полного закрытия девяти образовательных учреждений в Кузбассе, среди которых несколько школ, детский сад и медицинский колледж,
Пульс Хакасии
Ситуация на рынке труда Хакасии - Правительство Республики Хакасия В Хакасии с начала 2020 года за содействием в поиске работы в центр занятости населения обратились почти 26 тысяч человек.
Правительство Республики Хакасия
Коронавирус. Изображение из открытых источников - Пульс Хакасии Изображение из открытых источников Хакасия сегодня не поменяла позиции в списке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19 за сутки, она все еще находится на 63-й строчке, сообщили в ИЦК.
Пульс Хакасии
Это Дарья Ковалёва, библиотекарь Юношеской библиотеки «Ровесник». С 28 сентября по 03 октября 2020 года в городе Судак (бухта Капсель) на территории Республики Крым пройдёт Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».
Администрация г. Абакан