Сегодня в Абакане подведены итоги чемпионата и первенства Сибири по плаванию

Сегодня в Абакане подведены итоги чемпионата и первенства Сибири по плаванию - http://gazeta19.ru/
Фото: gazeta19.ru
Фото Александра Колбасова

В завершающий день соревнований ещё одну медаль в копилку сборной Хакасии положил Андрей Рачинский.

Воспитанник ДЮСШ Абакана в общей сложности завоевал золото и бронзу первенства Сибири. Первое место 19 февраля он занял на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Сегодня абаканец стал третьим на 200-метровой дистанции комплексом (время – 2:17.57). Золото и серебро на счету Даниила Чувашева из Алтайского края (2:17.14) и Гордея Ермакова из Новосибирской области (2:17.21). Пятый результат в этот день показал ещё один абаканский пловец – Фёдор Киргинеков (2:18.79).

По итогам чемпионата и первенства СФО первое место в общекомандном зачёте заняли пловцы Новосибирской области (85 медалей: 37 золотых, 27 серебряных, 21 бронзовую). Второе место у команды Кемеровской области – 34 награды (12 – 11 – 12), третье – у   сборной Омской области (30: 11 – 10 – 9).

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СИБИРИ

ПО ПЛАВАНИЮ

Результаты четвёртого дня соревнований

Мужчины, 200 метров, вольный стиль

  1. Мартин Малютин (Омская область) – 1:49.87
  2. Максим Абловацкий (Новосибирская область) – 1:53.12
  3. Владислав Резниченко (Омская область) – 1:54.68

Юниоры, 200 метров, вольный стиль

  1. Владислав Резниченко (Омская область) – 1:54.68
  2. Арсений Десятов (Новосибирская область) – 1:55.69
  3. Валерий Борзенко (Красноярский край) – 1:57.06

Мужчины, 100 метров, брасс

  1. Александр Палатов (Красноярский край) – 1:01.73
  2. Сергей Звонов (Алтайский край) – 1:03.18
  3. Александр Титенко (Новосибирская область) – 1:03.56

Юниоры, 100 метров, брасс

  1. Андрей Чиканов (Иркутская область) – 1:06.14
  2. Данил Ляпин (Омская область) – 1:07.32
  3. Илья Гноевой (Красноярский край) – 1:07.58

…9. Владислав Гриненков (Республика Хакасия) – 1:09.34

Мужчины, 200 метров, комплекс

  1. Алексей Кравцов (Новосибирская область) – 2:07.04
  2. Антон Агешкин (Омская область) – 2:10.98
  3. Никита Люлючев (Омская область) – 2:11.55

…13. Андрей Рачинский (Республика Хакасия) – 2:17.57

…16. Фёдор Киргинеков (Республика Хакасия) – 2:18.79

...17. В ячеслав Наразин (Республика Хакасия) – 2:18.96

Юниоры, 200 метров, комплекс

  1. Даниил Чувашев (Алтайский край) – 2:17.14
  2. Гордей Ермаков (Новосибирская область) – 2:17.21
  3. Андрей Рачинский (Республика Хакасия) – 2:17.57

…5. Фёдор Киргинеков (Республика Хакасия) – 2:18.79

Женщины, 200 метров, комплекс

  1. Александра Кичигина (Новосибирская область) – 2:19.44
  2. Наталья Можина (Иркутская область) – 2:20.90
  3. Анастасия Осипенко (Красноярский край) – 2:24.71

Юниорки, 200 метров, комплекс

  1. Софья Воропаева (Новосибирская область) – 2:29.25
  2. Яна Шуваева (Омская область) – 2:29.73
  3. Екатерина Кондратова (Алтайский край) – 2:31.29

Мужчины, 50 метров, вольный стиль

  1. Даниил Марков (Новосибирская область) – 22.77
  2. Дмитрий Шибанов (Иркутская область) – 23.13
  3. Александр Боровцов (Новосибирская область) – 23.58

Юниоры, 50 метров, вольный стиль

  1. Даниил Чепель (Красноярский край) – 23.77
  2. Арсений Десятов (Новосибирская область) – 24.06
  3. Данил Нефёдов (Алтайский край) – 24.28

…14. Матвей Левицкий (Республика Хакасия) – 25.12

Женщины, 50 метров, вольный стиль

  1. Арина Суркова (Новосибирская область) – 24.94
  2. Анита Грищенко (Новосибирская область) – 26.17
  3. Валерия Бодня (Красноярский край) – 26.51

Юниорки, 50 метров, вольный стиль

  1. Анастасия Дуплинская (Новосибирская область) – 27.30
  2. Виктория Иванова (Новосибирская область) – 27.57
  3. Анна Селезнёва (Красноярский край) – 27.67

Мужчины, 4x100 метров, комплекс

  1. Новосибирская область (3:49.97)
  2. Алтайский край (3:50.29)
  3. Красноярский край (3:50.36)

Женщины, 4x100 метров, комплекс

  1. Новосибирская область (4:12.42)
  2. Красноярский край (4:22.98)
  3. Алтайский край (4:27.43)

Мужчины, 800 метров, вольный стиль

  1. Мартин Малютин (Омская область) – 8:29.05
  2. Рустэм Аникин (Новосибирская область) – 8:31.69
  3. Николай Никулин (Новосибирская область) – 8:39.73

Юниоры, 800 метров, вольный стиль

  1. Рустэм Аникин (Новосибирская область) – 8:31.69
  2. Николай Бородовский (Новосибирская область) – 8:40.29
  3. Степан Жмакин (Омская область) – 8:42.19

Женщины, 1500 метров, вольный стиль

  1. Елизавета Козубовская (Омская область) – 17:58.57
  2. Дарья Кузенкина (Красноярский край) – 18:03.76
  3. Юлия Гурова (Омская область) – 18:12.89

Юниорки, 1500 метров, вольный стиль

  1. Дарья Кузенкина (Красноярский край) – 18:03.76
  2. Кристина Бегаева (Красноярский край) – 18:34.15
  3. Софья Суркина (Кемеровская область) – 18:35.11

Александр Дубровин

Ещё новости о событии:

Сегодня в Абакане подведены итоги чемпионата и первенства Сибири по плаванию - Газета Хакасия
Фото Александра Колбасова В завершающий день соревнований ещё одну медаль в копилку сборной Хакасии положил Андрей Рачинский.
19:06 21.02.2020 Газета Хакасия - Абакан
Есть результат. Абаканец Андрей Рачинский завоевал для сборной Хакасии первую медаль чемпионата и первенства СФО по плаванию.
19:29 20.02.2020 Абакан сегодня - Абакан
Фото: администрация Абакана Воспитанник ДЮСШ по плаванию Абакана Андрей Рачинский стал победителемпервенства СФО на дистанции 400 м комплексным плаванием второго дня соревнований в плавательном бассейне СК «Абакан».
16:31 20.02.2020 Газета Хакасия - Абакан
 
По теме
Для работы с детьми необходимо обладать не только колоссальным терпением и определёнными навыками, но и внутренним светом, который помогает видеть в детских душах то, что сокрыто от других,
Администрация г. Абакан
Фото предоставлено пресс-службой Общественной палаты РХ - Пульс Хакасии Фото предоставлено пресс-службой Общественной палаты РХ Накануне в зале Правительства Хакасии прошло пленарное заседание региональной Общественной палаты с участием Главы Республики Хакасия Валентина Коновалова,
Пульс Хакасии
Рабочая встреча в Саяногорске - Администрация г. Саяногорск Сегодня в Администрации Саяногорска прошла встреча Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Валентина Коновалова с Председателем Центрального штаба Всероссийского общественного движения «В
Администрация г. Саяногорск
«Театр, сближающий народы»: в Хакасии начала действовать уникальная театральная выставка - Правительство Республики Хакасия 25 сентября состоялась презентация выставки двух старейших театральных коллективов республики – Хакасского национального драматического театра имени А.М.
Правительство Республики Хакасия