Ее заключили под стражу до 22 марта.
Девушку из Сургута , сопровождавшую пропавшего 14-летнего подростка в Красноярске , отправили в СИЗО. Ей избрали меру пресечения, сообщает Следком . 18-летнюю девушку заключили под стражу до 22 марта.
Ее подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Девушка, действуя сообща с мошенниками, прилетела в Красноярск и пришла домой к подростку (которого предварительно «обработали» и запугали), где они вместе взломали сейфы и похитили 3 млн руб. Вечером она передала деньги мошенникам, оставив себе часть. После девушку и школьника обнаружили в арендованной неизвестными квартире, где они дожидались дальнейших указаний.
Подросток - сын красноярского бизнесмена. От мужчины требовали выкуп - 30 млн руб.
Теги:
СИЗО Сургут подросток пропавший Следком мошенники Автор: Даяна Евельсон