«Енисей-2» потерпел второе поражение к ряду

6 марта в рамках финального этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом играли «Никельщик» (Верхний Уфалей) и «Енисей-2» (Красноярск).

Красноярцы начали игру более чем уверенно, воплотив своё преимущество в три забитых мяча. Чуть ли не поставили крест на сопернике Платон Кузьменко (6), Антон Савлук (15) и Даниил Болдырев (22). И это «чуть ли» в данном случае — основное, ибо «Никельщик» проснулся и, условно говоря, так разбушевался, что мало никому не показалось.

Надежду в стан своей команды вдохнул Андрей Ануфриенко (24), реализовав пенальти. Затем Андрей Савчук (41) сократил отставание в счёте.

Второй тайм проходил в упорной борьбе. И всё же победителем из этого противостояния вышли гости из Верхнего Уфалея. Спасли команду от поражения Егор Михеев (78) и Евгений Царегородцев (82) — 4:3.

Не менее интересным получился матч между командами «Старт-2» (Нижний Новгород) и «Зоркий» (Красногорск).

Соперники взялись за дело рьяно. Уже на 1-й минуте у нижегородцев забил Дмитрий Баранов. 1:0 не долго горело на табло, красногорцы вышли вперёд стараниями Олега Грищенко (9) и Никиты Ситникова (10). На 19-й минуте уравнял шансы на победу Александр Марков, отличившись со свободного удара. Но и этому счёту предстояло недолго возвещать о ничьей. У «Зоркого» с пенальти был точен Роман Алёшин (23), после розыгрыша углового удара — Семён Заваринский (55).

Интригу в матче сохранил Егор Петров (62), забив третий мяч за «Старт-2». Ну а точку в поединке поставил всё же «Зоркий». На 84-й минуте принимал поздравления Ярослав Перепечай. 5:3 — победа красногорцев.

Александр Дубровин

В Мурманске определился победитель чемпионата города по хоккею с мячом среди мужских команд.
11:20 04.03.2023 Спортивный Мурманск - Мурманск
В Сорске на «Звенящий лёд» вышли юные хоккеисты - Медиагруппа Юг Сибири Команды боролись за звание чемпионов, не жалея ни себя, ни льда.  На льду общественного катка Сорска прошли соревнования по хоккею среди дворовых команд, посвящённые «Дню защитника Отечества».
Медиагруппа Юг Сибири
Минздрав Хакасии прокомментировал ситуацию, сложившуюся в больнице Таштыпского района - Газета Шанс online Автор Редакция Реструктуризацию деятельности учреждения здравоохранения планируется провести в полном соответствии с программой оказания бесплатной медицинской помощи населению Таштыпского района.
Газета Шанс online
Весенние каникулы с театром! - Минкультуры Приглашаем школьников провести весенние каникулы с театром!Подготовлена интересная программа, которая сделает весенние каникулы яркими, полезными и незабываемыми.
Минкультуры
В столице Хакасии прошёл Межрегиональный патриотический форум - Республиканская телевизионная сеть Партнёрами мероприятия форума стали такие организации и общественные движения, как фонд "Защитники Отечества", "Волонтеры Победы", "Движение Первых", Юнармия, военно-патриотический центр "Авангард"".