В Хакасии назвали победителей первенства по вольной борьбе

В Хакасии назвали победителей первенства по вольной борьбе - Газета Хакасия
Фото: gazeta19.ru
Фото: stm19.ru

С 1 по 2 февраля в универсальном спортивном зале им. Сергея Карамчакова (с.Аскиз) состоялось первенство республики по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров 2000-2002 гг.р. и юношей 2005-2006 гг.р.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, в  соревнованиях приняли участие 184 спортсмена из Абакана, Абазы, Саяногорска, Сорска, Алтайского района, Аскизского района, Бейского района, Таштыпского района, Усть-Абаканского района, Ширинского района.

Результаты:

Юниоры 2000-2002 гг.р:

Весовая категория до 57 кг
1 место - Денис Кужаков г. Абакан (Карамчаков Д.О.)
2 место - Николай Майнагашев Алтайский район (Торбастаев О.К.)
3 место - Аркадий Бурнаков г. Абакан (Карамчаков Д.О.)
3 место - Батыр Шадып г. Абакан (Кичеев М.С.)
Весовая категория до 61 кг 
1 место - Геннадий Штыгашев г. Абакан (Карамчаков Д.О.)
2 место - Сергей Бельчиков г. Абакан (Чучунов В.Г.)
3 место - Дмитрий Штыгашев г. Абакан (Карамчаков Д.О.)
Весовая категория до 65 кг
1 место - Андрей Кызынгашев г. Абакан (Каскаракова Л.В.)
2 место - Тарас Чучунов г. Абакан (Чучунов В.Г.)
3 место - Никита Килижеков Аскизский район (Митрофанов Д.И.)
3 место - Виталий Канзычаков г. Абакан (Карамчаков Д.О.)
Весовая категория до 70 кг
1 место - Денис Кичеев Аскизский район (Мамышев С.С.)
2 место - Денис Тодинов г. Абакан (Карамчаков Д.О.)
3 место - Алексей Ковалев г. Абакан (Кичеев М.С.)
Весовая категория до 74 кг
1 место - Денис Тороков г. Абакан (Кольчиков Н.Н.,Сагалаков В.Д.)
2 место - Емельян Свинин г. Саяногорск (Петров П.А.)
3 место - Иван Коков г. Абакан (Карамчаков Д.О.)
Весовая категория до 79 кг
1 место - Игорь Боргояков г. Абакан (Сагалаков В.Д.)
2 место - Николай Шенкнехт г. Абакан (Барашков В.В.)
3 место - Петр Созыев г. Абаза (Майтаков В.Ю.)
3 место - Александр Смирнов г. Абакан (Кичеев М.С.)
Весовая категория до 86 кг
1 место - Ренат Танбаев г. Абакан (Карамчаков Д.О.)
2 место - Максим Фролов г. Саяногорск (Петров П.А.)
3 место - Николай Каратеев Бейский район (Карамашев Н.В.)
Весовая категория до 92 кг
1 место – Ильязбек Худайбердиев СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Бургундосов Е.Е.,Сарачинский С.Н.)
2 место - Сергей Лапшин г. Сорск (Шулбаев И.С.)
3 место - Илья Овчинников г. Сорск (Шулбаев И.С.)
Весовая категория до 97 кг
1 место - Алексей Пермяков г. Саяногорск (Петров П.А.)
2 место - Даниил Матюшин г. Сорск (Шулбаев И.С.)
3 место - Александр Лепешкин СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Бургундосов Е.Е.,Сарачинский С.Н.)
Весовая категория до 125 кг
1 место - Юрий Чеботарев г. Абакан (Сагалаков В.Д.)
2 место - Анвар Оруджовг. Абакан (Сагалаков В.Д.)
 
Юноши 2005-2006 гг.р:
 
Весовая категория до 35 кг 
1 место – Владимир Боргояков СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Бургундосов Е.Е.,Сарачинский С.Н.)
2 место - Максим Иптешев Таштыпский район (Кусургашев Ю.Н.)
3 место - Алексей Космынин СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Бургундосов Е.Е.,Сарачинский С.Н.)
3 место - Вячеслав Гударев Таштыпский район (Кусургашев Ю.Н.)
Весовая категория до 38 кг
1 место – Мерген Чебодаев г. Абакан (Домогашев Д.С.)
2 место - Александр Суюров СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Бургундосов Е.Е.,Сарачинский С.Н.)
3 место - Данил Урыбин г. Абакан (Барашков В.В.)
3 место - Давид Сыргашев Таштыпский район (Федянин И.О.)
Весовая категория до 41 кг
1 место - Максим Майнагашев г. Абакан (Чучунов В.Г.)
2 место - Максим Ердеков Таштыпский район (Кусургашев Ю.Н.)
3 место - Павел Пакачаков Аскизский район (Митрофанов Д.И.)
3 место - Артур Кичеев г. Абакан (Карамчакова Т.А.)
Весовая категория до 44 кг.
1 место - Алексей Миягашев Таштыпский район (Тюмереков Ю.Н.)
2 место - Ренат Килижеков г. Абакан (Барашков В.В.)
3 место - Артур Топоев Таштыпский район (Трушин А.Г.)
3 место - Владимир Котняков СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Бургундосов Е.Е.,Сарачинский С.Н.)
Весовая категория до 48 кг
1 место - Назар Идимешев Аскизский район (Митрофанов Д.И.)
2 место - Марат Канзычаков Таштыпский район (Федянин И.О.)
3 место - Данил Чебодаев Аскизский район (Топоев С.Т.)
3 место - Ренат Мрадчик Аскизский район (Митрофанов Д.И.)
Весовая категория до 52 кг 
1 место - Илья Балахчин Аскизский район (Майнагашев С.Ф.)
2 место - Глеб Сыргашев Таштыпский район (Тюмереков Ю.Н.)
3 место - Дмитрий Бердикенов СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Бургундосов Е.Е.,Сарачинский С.Н.)
3 место - Степан Зуев Таштыпский район (Трушин А.Г.)
Весовая категория до 57 кг 
1 место - Александр Ердеков Таштыпский район (Кусургашев Ю.Н.)
2 место - Николай Уксеков Таштыпский район(Тюмереков Ю.Н.)
3 место - Дмитрий Пахтаев г. Абакан (Кичеев М.С.)
3 место - Дмитрий Мамышев г. Абакан (Сагалаков В.Д.)
Весовая категория до 62 кг 
1 место - Антип Кулемеев Аскизский район (Митрофанов Д.И.)
2 место - Дмитрий Сазанаков Аскизский район (Кольчиков Н.Н.,Бурнаков В.П.)
3 место - Валерий Крючков г. Саяногорск (Петров П.А.)
3 место - Игорь Фахрутдинов г. Саяногорск (Петров П.А.)
Весовая категория до 68 кг 
1 место - Саид Алиев г. Абакан (Сагалаков В.Д.)
2 место – Амантур Аширбеков СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Бургундосов Е.Е.,Сарачинский С.Н.)
3 место - Илья Донцов СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Бургундосов Е.Е.,Сарачинский С.Н.)
Весовая категория до 75 кг
1 место - Данил Коновалов г. Саяногорск (Петров П.А.)
2 место - Иван Прытков СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Бургундосов Е.Е.,Сарачинский С.Н.)
3 место – Аймир Мистриков Аскизский район (Кольчиков В.Н.)
Весовая категория до 85 кг
1 место - Александр Бахман Усть-Абаканский район (Бельтереков А.С.)
2 место - Алексей Дубашеев г. Саяногорск (Петров П.А.)
3 место - Данил Семенов г. Саяногорск (Петров П.А.)
Весовая категория до 100 кг
1 место - Александр Бытотов Таштыпский район (Федянин И.О.)
2 место - Егор Черков Усть-Абаканский район (Бельтереков А.С.)
3 место - Дмитрий Букванов Аскизский район (Топоев С.Т.)
3 место - Виктор Иванов г. Абакан (Бургундосов Е.Е.)


Юлия Сизых

Последние новости Хакасии по теме:
В Хакасии назвали победителей первенства по вольной борьбе

В Хакасии назвали победителей первенства по вольной борьбе - Газета Хакасия
В Хакасии назвали победителей первенства по вольной борьбе - Абакан
Фото: stm19.ru С 1 по 2 февраля в универсальном спортивном зале им. Сергея Карамчакова (с.Аскиз) состоялось первенство республики по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров 2000-2002 гг.р.
12:44 04.02.2020 Газета Хакасия
- Абакан
С 1 по 2 февраля в универсальном спортивном зале им. Сергея Карамчакова (с.Аскиз) состоялось первенство Республики Хакасия по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров 2000-2002 гг.р.
12:30 04.02.2020 Министерство спорта
 
По теме
Прокуратура Аскизского района в ходе проверки установила, что на территории муниципального образования Аскизского поссовета расположено бесхозяйное гидротехническое сооружение – берегоукрепление на р. Аскиз,

03.02.2020
 
 
Премьера  Эволюции  театра  Читiген  переносится - Газета Хакасия Фото: театр "Читiген" Премьерные спектакли по пьесе «Эволюция» Алексея Сагатаева театра драмы и этнической музыки «Читiген» переносятся в связи с непредвиденными обстоятельствами.
Газета Хакасия
27.02.2020
Фото: Анна Кульченко В начале первого весеннего месяца артисты Хакасской республиканской филармонии одними из первых поздравят женщин нашей республики с Международным женским днём 8 марта красочными концертами.
26.02.2020 Газета Хакасия
«Саяны» готовятся к финалу(видео,фото) - ХК Саяны-Хакасия       Абаканские «Саяны» завершили групповой турнир Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги сезона 2019/2020 годов.
ХК Саяны-Хакасия
26.02.2020
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Хакасия Фото минспорта РХ 28 и 29 февраля в Сорске на базе "Сорской спортивной школы" спортсмены и любители спорта соберутся на республиканский зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду
Газета Хакасия
27.02.2020