В Хакасии определили лучших тхэквондистов

С 24 по 25 января в Абакане на базе спортивного комплекса "Абакан" состоялось открытое первенство Республики Хакасия по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 2006-2008 гг.р., юниоров и юниорок 2003-2005 гг.р. и юниоров и юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 156 спортсменов из городов Республики Хакасия и Красноярского края. Данные соревнования проводились с использованием электронных жилетов и шлемов системы судейства «Dae Do».

РЕЗУЛЬТАТЫ

Юноши и девушек  2006-2008 гг.р.
Весовая категория до 33 кг
1 место - Матвей Кузеванов (Минусинск, СШОР им. В.П. Щедрухина, тренер Бахмисов А.Ю.)

2 место - Сергей Постоев (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В. Владимиров А.А.)

3 место -   Семен Доброхотов (Минусинск, СШОР им. В.П. Щедрухина, тренер Бахмисов А.Ю.)

3 место - Александр Артемьев (Минусинск, СШОР им. В.П. Щедрухина, тренер Бахмисов А.Ю.)

Весовая категория до 37 кг

1 место - Степан Морозов (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

2 место - Денис Мальцев (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

3 место - Дмитрий Юрьев (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

3 место - Дмитрий Помощиков (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

Весовая категория до 41 кг

1 место - Денис Чикунов (Абакан, ФТРХ тренер Понькин Е.С., Ахпашев А.М.)

2 место - Руслан Фахриев (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

3 место - Илья Колобанов (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

3 место - Максим Ежов (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.И. Бахмисова.)

Весовая категория до 45 кг

1 место - Илья Сёмин (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В. Владимиров А.А.)

2 место - Александр Зарянков (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

3 место - Павел Кабанов (Канск, МСООКГФТ, Шлейхер П.В. Шлемов А.В.)

3 место - Максим Омельченко Максим (Абакан, ФТРХ тренер Понькин Е.С., Ахпашев А.М.).

Весовая категория до 49 кг
1 место - Вадим Блинов (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

2 место - Даниил Истомин (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

3 место - Никита Пашовкин (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

3 место - Евгений Ткачев (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.И. Бахмисова.)

Весовая категория до 53 кг

1 место - Клим Маркоменко (Канск, МСООКГФТ, Шлейхер П.В. Шлемов А.В.)

2 место - Вадим Федоров (Абакан, ФТРХ тренер Понькин Е.С., Ахпашев А.М.)

3 место - Вячеслав Иванов (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

3 место - Данил Неустроев   (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

Весовая категория до 57 кг

1 место - Владислав Манжиев (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

2 место - Роман Володский (Абакан, ДЮСШ единоборств,Владимиров А.А., Чернаков М.В)

3 место - Максим Турбов (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

Весовая категория до 65 кг

1 место - Владимир Миков (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

2 место - Максим Медный (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.И. Бахмисова.)

3 место - Дмитрий Добышев (Канск, МСООКГФТ, Шлейхер П.В. Шлемов А.В.)

Весовая категория св. 65 кг

1 место - Данил Скопин (Абакан, ДЮСШ единоборств, Владимиров А.А. Чернаков М.В.)

2 место - Александр Рубичев (Абакан, ДЮСШ единоборств, Владимиров А.А. Чернаков М.В.)

3 место - Вячеслав Новоселов (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

Весовая категория до 33 кг

1 место - Сабрина Курбонова (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

2 место - Софья Мецлер (Канск, МСООКГФТ, Шлемов А.В.)

3 место - Марина Тестова (Абакан, ДЮСШ единоборств, Владимиров А.А. Чернаков М.В.)

3 место - Светлана Грязнова (Абакан, ДЮСШ единоборств, Владимиров А.А. Чернаков М.В.)

Весовая категория до 37 кг
1 место - Александра Пивоварова (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

2 место - Маргарита Бабич (Абакан, ДЮСШ единоборств, Владимиров А.А. Чернаков М.В.)

3 место - Ульяна Куртукова   (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

Весовая категория до 41 кг
1 место - Анастасия Бирюкова (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

2 место - Алина Медведева (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

3 место - Вероника Метляева (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.И. Бахмисова)

3 место - Кира Книсс (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

Весовая категория до 47 кг

1 место - Екатерина Куртукова (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

2 место - Юлия Ахпашева (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

3 место - Евгения Буримова (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.И. Бахмисова)

3 место - Елена Петухова (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.И. Бахмисова)

Весовая категория до 51 кг

1 место - Валерия Гатилова (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер Владимиров А.А., Таянчин В.А.)

2 место - Виктория Полиногова (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В. Владимиров А.А.)

3 место - Мырзайым Жапарова (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

3 место - Кира Абросимова (Абакан, ДЮСШ единоборств, Владимиров А.А. Чернаков М.В.)

Весовая категория до 55 кг
1 место - Мария Соболева   (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В.,Владимиров А.А. )

2 место - Виктория Саломатина (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

Юниоры и юниорки 2003-2005 гг.р.

Весовая категория до 45 кг
1 место - Матвей Маслов   (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

2 место - Богдан Когтенев (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

3 место - Андрей Демьяник   (Канск, МСООКГФТ, Шлемов А.В.)

3 место - Андрей Полынцев (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

Весовая категория до 51 кг

1 место - Александр Масников (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

2 место - Кирилл Романов (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

3 место - Любомир Макаров (Минусинск,ск Тхэквондо, тренер Ю.В.Бахмисов)

3 место - Илья Спалевич (Саяногорск,ВСТК "Десантник",тренер Спиридонов А.Н.)

Весовая категория до 55 кг
1 место - Егор Темеров (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

2 место - Данил Пиль (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

3 место - Виктор Кадочников (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

3 место - Аркадий Шандаков (Абакан, ФТРХ тренер Понькин Е.С., Ахпашев А.М.)

Весовая категория до 59 кг

1 место - Никита Санзараев Андреевич (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

2 место - Леонид Соколов Радионович (Абакан, ДЮСШ единоборств, Владимиров А.А. ернаков М.В.)

3 место - Егор Тимофеев (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В., Владимиров А.А.)

3 место - Максим Панов (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

Весовая категория до 63 кг

1 место - Олег Фещук (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В., Владимиров А.А.)

2 место - Евгений Мусаев (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

3 место - Алексей Огарков (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

Весовая категория до 68 кг

1 место - Владислав Юнгблюд (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер Чернаков М.В., Таянчин В.А.)

2 место - Иван Шабунин (Абакан, ФТРХ тренер Понькин Е.С., Ахпашев А.М.)

3 место - Вадим Грузенко (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

Весовая категория до 73 кг

1 место - Александр Полиногов (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В., Владимиров А.А.)

Весовая категория св. 78 кг

1 место - Сергей Паутов (Канск, МСООКГФТ, Шлейхер П.В,Шлемов А.В.)

2 место - Максим Путенко (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

Весовая категория до 52 кг

1 место - Мария Мельникова (Минусинск, ск Тхэквондо, тренер Ю.В. Бахмисов)

2 место - Диана Шипорева (Саяногорск,ВСТК "Десантник",тренер Спиридонов А.Н.)

Весовая категория до 55 кг
1 место - Валерия Соколова (Канск, МСООКГФТ, Шлемов А.В.)

2 место - Алина Учинина (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

Весовая категория до 68 кг

1 место - Наталья Яковлева Наталья (Минусинск, СШОР им. В.П.Щедрухина, тренер А.Ю. Бахмисов)

2 место - Алина Дудакова (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

Весовая категория св. 68 кг
1 место - Дарья Иванова (Абакан, ДЮСШ единоборств, Владимиров А.А. Чернаков М.В.)

Юниоры и юниорки до 21 года

Весовая категория до 54 кг
1 место - Анатолий Крюков (Абакан, ФТРХ, тренер СпиридоновА.Н., Чернаков М.В., Таянчин В.А.)

Весовая категория до 58 кг
1 место - Алим Чебодаев (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В., Владимиров А.А.)

2 место - Иван Поспелов (Саяногорск,ФТРХ, тренер Спиридонов А.Н.)

Весовая категория до 63 кг

1 место - Максим Прокин (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер В.А. Таянчин)

2 место - Дмитрий Попов (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В., Владимиров А.А.)

3 место - Никита Коболдин (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

3 место - Артем Шартон (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

Весовая категория до 68 кг

1 место - Данил Абрамчик (Красноярск, СШОР им. Б.Х. Сайтиева, Александронок В.В.,Гордеев В.Г.)

2 место - Александр Чугунеков (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В., Владимиров А.А.)

Весовая категория до 80 кг

1 место - Данил Болотов (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В., Владимиров А.А.)

Весовая категория  св. 87 кг
1 место - Антохин Владислав (Абакан, ДЮСШ единоборств, Чернаков М.В., Владимиров А.А.)

 
По теме
 
1 и 2 февраля в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Саяны» (г. Абакан) проходило первенство Республики Хакасия по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 годов рождения в помещении.

03.02.2020
 
В Доме борьбы им. Ивана Ярыгина (г.Абакан) состоялся чемпионат и первенство Республики Хакасия по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи и граждан, подлежащих призыву на военную службу - мужчин.

27.01.2020
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Хакасия Фото минспорта РХ С 24 по 25 января в спорткомплексе "Абакан" пройдут республиканские соревнования по тхэквондо среди юниоров и юниорок 2000-2002 годов рождения и 2003-2005 годов рождения.

24.01.2020
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Хакасия 24-26 февраля в Детской музыкальной школе № 1 им. А.А.Кенеля конкурс академического пения « Вдохновение » 25 и 26 февраля в 19.00 концерт « Симфония в джинсах:
Газета Хакасия
25.02.2020
Проводы зимы. Изображение из открытых источников - Пульс Хакасии Изображение из открытых источников 29 февраля 2020 года, в последний день календарной зимы, в Черногорском парке состоится городской праздник «Проводы зимы».
Пульс Хакасии
25.02.2020
Фото: театр "Читiген" 6 и 7 марта в Хакасском театре драмы и этнической музыки «Читiген» состоятся премьерные показы спектакля по пьесе «Эволюция» Алексея Сагатаева.
25.02.2020 Газета Хакасия
Очередной мониторинг, который регулярно проводит Хакасское УФАС России, показал: на 0,2 % выросло в цене зимнее дизтопливо на заправках ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК».
25.02.2020 Хакасское УФАС
За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 16 пожаров. Огнеборцы пять раз выезжали на тушение бань, три раза на тушение жилья, два раза на ликвидацию пожара в надворных постройках.
25.02.2020 МЧС Республики Хакасия