Легкоатлеты разыграли награды чемпионата и первенства Хакасии (ФОТО)

В минувшую субботу в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Саяны» прошли Чемпионат и Первенство РХ по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.

ВСЕ ФОТО

В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из 8 муниципальных образований республики.  На торжественном открытии с приветственной речью и словами напутствия выступили заместитель министра спорта РХ Олег Данчук и директор  спортивной школы по адаптивному спорту  «Ирбис» Ирина Матюшина.

Спортсмены разыграли награды в следующих дисциплинах:

прыжки в длину;
прыжки в высоту;
толкание ядра;
бег 60 м;
бег 800 м;
гонки на колясках 60 м.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ТОЛКАНИЕ ЯДРА

юноши (передвижение на колясках)

1 место - 271 см - Андрей Боргояков (Абакан, Теремок)

 

ТОЛКАНИЕ ЯДРА

женщины (передвижение на колясках)

1 место - 477 см - Светлана Акатова (Черногорск, ВОИ)

 

ТОЛКАНИЕ ЯДРА

мужчины (4 кг) (передвижение на колясках)

1 место - 463 см - Николай Зеленин (Абакан, Ирбис)

2 место - 433 см - Евгений Антонов (Абаза, ВОИ)

 

ТОЛКАНИЕ ЯДРА

мужчины (2 кг) (передвижение на колясках)

1 место - 470 см - Георгий Яковлев (Саяногорск, ВОИ)

2 место - 402 см - Владимир Гандзюкевич (Абакан, Ирбис)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

девушки (заболевания интеллекта)

1 место - 333см - Алина Шамрова (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

2 место - 329 см - Зинаида Чебокчинова (Бейский р-н, ШИ)

3 место - 299 см - Любовь Прибура (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

юноши (заболевания интеллекта)

1 место - 412 см - Данил Портретов (Абакан, ООШ №17)

2 место - 410 см - Иван Михалев (Бейский р-н, ШИ)

3 место - 402 см - Никита Пакачаков (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

женщины (заболевания интеллекта)

1 место - 190см - Лилия Селигеева (Ширинский р-н, Туимский ПНИ)

2 место - 186 см - Ника Калинина (Саяногорск, ВОИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

мужчины (заболевание интеллекта)

1 место - 380 см - Валерий Гончаров (Ширинский р-н, Туимский ПНИ)

2 место - 324 см - Сергей Синцов (Саяногорск, ВОИ)

3 место - 290 см - Дмитрий Рогоза (Черногорск, ВОИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

девушки (нарушение слуха)

1 место - 290 см - Наталья Сергеева (Абакан, ШИ)

2 место - 264 см - Алина Долматова (Абакан, ШИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

юноши (нарушение слуха)

1 место - 406 см - Николай Чебодаев (Абакан, ШИ)

2 место - 396 см - Кирилл Лазарев (Абакан, ШИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

женщины (нарушение слуха)

1 место - 230см - Елена Захаркина (Абакан, ШИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

мужчины (нарушение слуха)

1 место - 452 см - Александр Обожин (Абакан, ШИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

женщины (ПОДА - ДЦП)

1 место - 156 см - Елена Клименкова (Абаза, ВОИ)

2 место - 121 см - Виктория Кондратьева (Черногорск, ВОИ)

3 место - 106 см - Наталья Тугужакова (Черногорск, ВОИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

мужчины (ПОДА - ДЦП)

1 место - 337 см - Саид Лукунов (Ширинский р-н)

2 место - 235 см - Алексей Немцев (Алтайский р-н, ВОИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

юноши (ПОДА - заболевание верхних конечностей)

1 место - 302 см - Илья Кочулоров (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

женщины (ПОДА - заболевание верхних конечностей)

1 место - 174 см - Галина Макарченко (Абаза, ВОИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

мужчины (ПОДА - заболевание верхних конечностей)

1 место - 285 см - Дмитрий Самсонов (Абаза, ВОИ)

2 место - 273 см - Андрей Круглов (Абаза,ВОИ)

3 место - 231 см - Антон Гетман (Черногорск, ВОИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

женщины (ПОДА - заболевание нижних конечностей)

1 место - 164 см - Валентина Марченко (Абаза, ВОИ)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

девушки (нарушение зрения)

1 место - 372 см -Галина Малинина (Абакан, ШИ с нар.зрения)

2 место - 341 см - Диана Балыкова (Абакан, ШИ с нар.зрения)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

югоши (нарушение зрения)

1 место - 515 см - Константин Минкин (Алтайский р-н, ВОИ)

2 место - 456 см - Кирилл Чудинов (Абакан, ШИ с нар.зрения)

3 место - 352 см - Павел Ващенко (Абакан, ШИ с нар.зрения)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

женщины (нарушение зрения)

1 место - 266 см - Екатерина Торопова (Абакан, ВОС)

2 место - 207 см - Татьяна Старцева (Абакан,ВОС)

 

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

девушки (нарушение интеллекта)

1 место - 120см - Лилия Видершпан (Бейский р-н, ШИ)

2 место - 110 см - Оксана Юрлова (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

 

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

юноши (нарушение интеллекта)

1 место - 145 см - Иван Михалев (Бейский р-н, ШИ)

2 место - 145 см - Анатолий Матвиенко (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

3 место - 125 см - Виссарион Тинников (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

 

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

мужчины (нарушение интеллекта)

1 место - 125 см - Александр Плешаков (Ширинский р-н, Туимский ПНИ)

2 место - 125 см - Андрей Кульберов (Ширинский р-н, Туимский ПНИ)

3 место - 120 см - Александр Рузавин (Ширинский р-н, Туимский ПНИ)

 

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

девушки (нарушение слуха)

1 место - 105 см - Мария Садовская (Абакан, СШОР по л/а)

 

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

мужчины (нарушение слуха)

1 место - 150 см - Александр Обожин (Абакан, ШИ)

2 место - 150см - Павел Обожин (Абакан, ШИ)

 

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

юноши (нарушение зрения)

1 место - 150см - Михаил Хлутков (Абакан, ШИ с нар.зрения)

 

БЕГ 60 М

девушки (нарушение интеллекта)

1 место - 9,3 - Алина Шамрова (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

2 место - 9,8 - Ирина Вжещ (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

3 место - 9,3 - Алина Шамрова (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

 

БЕГ 60 М

юноши (нарушение интеллекта)

1 место - 7,8 - Дмитрий Мирошниченко (Абакан, ВОИ)

2 место - 7,9 - Сергей Демчук (Абакан, СШОР по л/а)

3 место - 8,2 - Анатолий Матвиенко (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

 

БЕГ 60 М

женщины (нарушение интеллекта)

1 место - 10,9 - Ника Калинина (Саяногорск, ВОИ)

2 место - 12,8 - Лилия Селигеева (Ширинский р-н, Туимский ПНИ)

3 место - 16,3 - Анастасия Самойленко (Алтайский р-н, ВОИ)

 

БЕГ 60 М

мужчины (нарушение интеллекта)

1 место - 8,7 - Денис Ржанников (Ширинский р-н, Туимский ПНИ)

2 место - 8,9 - Сергей Рассказов (Ширинский р-н, Туимский ПНИ)

1 место - Сергей Синцов (Саяногорск, ВОИ)

 

БЕГ 60 М

девушки (нарушение слуха)

1 место - 9,9 - Татьяна Шевцова (Абакан, ШИ)

2 место - 10,2 - Алина Долмадова (Абакан, ШИ)

3 место - 10,5 - Наталья Сергеева (Абакан, ШИ)

 

БЕГ 60 М

юноши (нарушение слуха)

1 место - 8,5 - Николай Чебодаев (Абакан, ШИ)

2 место - 8,8 - Евгений Беликов (Абакан, ШИ)

3 место - 9,1 - Максим Юрков (Абакан, ШИ)

 

БЕГ 60 М

женщины (нарушение слуха)

1 место - 9,4 - Ирина Квасникова (Абакан, ШИ)

2 место - 10,4 -Татьяна Сагалакова (Абакан, ШИ)

3 место - 10,5 - Елена Захаркина (Абакан, ШИ)

 

БЕГ 60 М

мужчины (нарушение слуха)

1 место - 8,1 - Обожин Павел (Абакан, ШИ)

 

БЕГ 60 М

юноши (ПОДА - ДЦП)

1 место - 9,7 - КУлаженко Иван (Абакан, Ирбис)

2 место - 10,3 - Маркел Садовников (Абакан, Ирбис)

3 место - 11,5 - Данил Кашин (Абакан, Ирбис)

 

БЕГ 60 М

женщины (ПОДА - ДЦП)

1 место - 14,7 - Наталья Тугужекова (Черногорск, ВОИ)

2 место - 15,3 - Елене Клименкова (Абаза, ВОИ)

3 место - 21,7 - Любовь Цигельник (Черногорск, ВОИ)

 

БЕГ 60 М

мужчины (ПОДА - ДЦП)

1 место - 8,7 - Андрей Булгаков (Абакан, Ирбис)

2 место - 9,1 - Саид Луунов (Ширинский р-н)

3 место - 9,9 - Константин Другов (Абакан, Ирбис)

 

БЕГ 60 М

юноши (ПОДА - заболевание верхних конечностей)

1 место - 11,1 - Илья Кочулоров (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

 

БЕГ 60 М

женщины (ПОДА - заболевание верхних конечностей)

1 место - 14,7 - Галина Макарченко (Абаза, ВОИ)

 

БЕГ 60 М

мужчины (ПОДА - заболевание верхних конечностей)

1 место - 7,2 - Вадим Трунов (Абакан, Ирбис)

2 место - 9,1 - Сергей Вяткин (Абакан, Ирбис)

3 место - 11,5 - Дмитрий Самсонов (Абаза, ВОИ)

 

БЕГ 60 М

женщины (ПОДА - заболевание нижних конечностей)

1 место - 16,7 - Валентина Клименкова (Абаза, ВОИ)

 

ГОНКИ НА КОЛЯСКАХ 60 М

юноши (ПОДА - передвижение на коляске)

1 место - 48,9 - Андрей Боргояков (Абакан, Теремок)

 

ГОНКИ НА КОЛЯСКАХ 60 М

женщины (ПОДА - передвижение на коляске)

1 место - 26,1 - Светлана Акатова (Черногорск, ВОИ)

 

ГОНКИ НА КОЛЯСКАХ 60 М

мужчины (ПОДА - передвижение на коляске)

1 место - 16,7 - Евгений Антонов (Абаза, ВОИ)

 

БЕГ 60 М

девушки (нарушение зрения)

1 место - 10,2 - Диана Балыкова (Абакан, ШИ нар.зрения)

2 место - 11,8 - Галина Маланина (Абакан, ШИ нар.зрения)

 

БЕГ 60 М

юноши (нарушение зрения)

1 место - 8,0 - Константин Минкин (Алтайский р-н, ВОИ)

2 место - 8,7 - Кирилл Чудинов (Абакан, ШИ нар.зрения)

3 место - 9,1 - Михаил Хлутков(Абакан, ШИ нар.зрения)

 

БЕГ 60 М

женщины (нарушение зрения)

1 место - 12,8 - Юлия Лысаченко (Абакан, ВОС)

женщины (нарушение зрения - тотально слепые)

1 место - 14,4 - Лолагул Голдобина (Абакан, ВОС)

 

БЕГ 800 М

девушки (нарушение интеллекта)

1 место - 3.12,8 - Оксана Юрова (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

2 место - 3.22,0 - Ирина Вжещ (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

3 место - 3.25,7 - Зинаида Чебокчинова (Бейский р-н, ШИ)

 

БЕГ 800 М

юноши (нарушение интеллекта)

1 место - 2.33,1 - Дмитрий Мирошниченко (Абакан, ВОИ)

2 место - 2.43,9 - Владислав Чистобаев (Бейский р-н, ШИ)

3 место -2.44,4 - Виссарион Тинников (Алтайский р-н, Белоярская ШИ)

 

БЕГ 800 М

мужчины (нарушение интеллекта)

1 место - 2.17,3 - Сергей Демчук (Абакан, СШОР по л/а)

2 место - 2.49,6 - Денис Ржанников (Ширинский р-н, Туимский ПНИ)

1 место - 3.07,3 - Андрй Кульберов (Ширинский р-н, Туимский ПНИ)

 

БЕГ 800 М

юноши (нарушение слуха )

1 место - 2.54,9 - Евгений Беликов (Абакан, ШИ)

2 место - 3.00,7 - Кирилл Лазарев (Абакан, ШИ)

 

БЕГ 800 М

женщины (нарушение слуха)

1 место - 3.21,4 - Ирина Квасникова (Абакан, ШИ)

2 место - 3.55,3 -Татьяна Сагалакова (Абакан, ШИ)

 

БЕГ 800 М

мужчины (нарушение слуха)

1 место - 2.18,1 - Кирилл Яковлев (Абакан, СШОР по л\а)

 

БЕГ 800 М

юноши (ПОДА - ДЦП)

1 место - 3.56,1 - Данил Кашин (Абакан, Ирбис)

 

БЕГ 800 М

мужчины (ПОДА - ДЦП)

1 место - 2.58,2 - Константин Другов (Абакан, Ирбис)

 

БЕГ 800 М

мужчины (ПОДА - заболевание верхних конечностей)

1 место - 2.56,6 - Сергей Вяткин (Абакан, Ирбис)

2 место - 3.01,3 - Юрий Ардасов (Абакан, Ирбис)

 

БЕГ 800 М

девушки (нарушение зрения)

1 место - 4.23,8 - Виктория Тюкпиекова (Абакан, ШИ нар.зрения)

2 место - 5.01,9 - Анастасия Кравцова (Абакан, ШИ нар.зрения)

 

БЕГ 800 М

юноши (нарушение зрения)

1 место - 3.19,3 - Павел Ващенко (Абакан, ШИ нар.зрения)

2 место - 3.45,2 - Лев Тормозаков (Абакан, ШИ нар.зрения)

 

БЕГ 800 М

женщины (нарушение зрения)

1 место - 4.36,9 - Екатерина Торопова (Абакан, ВОС)

2 место - 5.14,1 - Татьяна Старцева (Абакан, ВОС)

женщины (нарушение зрения - тотально слепые)

1 место - 5.43,6 - Лолагул Голдобина (Абакан, ВОС) 

 
По теме
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Хакасия Фото минсоцзащиты РХ В спорткомплексе «Саяны» в Абакане состоялись открытые чемпионат и первенство республики по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с ОВЗ и инвалидов.

12.02.2020
 
Воспитанники «Теремка» стали победителями в гонках на колясках и толкании ядра - Министерство соцзащиты На открытом чемпионате и первенстве республики по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов лидировал Андрей Богоярков.

11.02.2020
 
1 и 2 февраля в легкоатлетическом манеже МАУ СК «Саяны» (г. Абакан) состоится первенство Республики Хакасия по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 годов рождения в помещении.

31.01.2020
 
Пьяное вождение и алкоголь за рулем недопустимы В минувшие выходные, с пятницы по понедельник, сотрудники ГИБДД задержали на дорогах Хакасии 93 нетрезвых водителя, в том числе 18 «повторников», сообщила пресс-служба госавтоинспекции.
25.02.2020 Пульс Хакасии
Автор Игорь Чигарских Авария, в которой опрокинулся грузовик, произошла около 18:00 часов в районе дома 57 по улице Дивногорской в Абакане вечером в понедельник 24 февраля.
25.02.2020 Газета Шанс online
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Хакасия 24-26 февраля в Детской музыкальной школе № 1 им. А.А.Кенеля конкурс академического пения « Вдохновение » 25 и 26 февраля в 19.00 концерт « Симфония в джинсах:
Газета Хакасия
25.02.2020
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Хакасия Фото: театр "Читiген" 6 и 7 марта в Хакасском театре драмы и этнической музыки «Читiген» состоятся премьерные показы спектакля по пьесе «Эволюция» Алексея Сагатаева.
Газета Хакасия
25.02.2020
Фото предоставлено пресс-службой Росгвардии В Центре детского творчества города Абакана прошел праздничный концерт «Соната памяти», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
24.02.2020 Пульс Хакасии
Очередной мониторинг, который регулярно проводит Хакасское УФАС России, показал: на 0,2 % выросло в цене зимнее дизтопливо на заправках ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК».
25.02.2020 Хакасское УФАС
За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 16 пожаров. Огнеборцы пять раз выезжали на тушение бань, три раза на тушение жилья, два раза на ликвидацию пожара в надворных постройках.
25.02.2020 МЧС Республики Хакасия