«Саяны» — «Кузбасс»: плетью обуха не перешибёшь

23 февраля в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом «Саяны» (Абакан) встречались дома с «Кузбассом» (Кемерово).

Решающую роль в этом матче сыграли розыгрыши угловых ударов. Дважды был точен Артём Азаров на 6-й и 12-й минутах. 0:3 обозначил в протоколе игры Данил Яковлев (16). После таких «лёгких» голов, как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кузбасса» Ильяс Хандаев, соперник, как правило, сдувается. Что-то подобное случилось и с «Саянами», которым после победы в предыдущей игре над «Енисеем» (5:4) не хватило ни эмоций, ни сил продемонстрировать хоть какое-то подобие борьбы. Кемеровчане, главные претенденты в нынешнем сезоне на чемпионский титул, при любом раскладе оказались бы на голову сильнее абаканцев. И гол Михаила Лисюка на 21-й минуте ни в коем случае не изменил взятый гостями курс на прессинг, разрушение наших атак… До конца первого тайма дубль оформил Александр Баздырев (29, 32), забили Руслан Тремаскин (34), Дмитрий Макаров (39, с пенальти).

Во втором тайме «Кузбасс» особо не упирался, держал нити игры в своих руках и, естественно, увеличивал разрыв в счёте. Дмитрий Макаров отличился на 56-й минуте, Илья Бондин — на 64-й, Владислав Тарасов — на 79-й минуте с 12-метровой отметки.

И всё же «Саяны» сумели ещё раз огорчить соперника. На последней минуте матча пополнил свой бомбардирский список при пробивании углового Михаил Селедков. 2:10 — логический исход поединка.

29 февраля абаканская ледовая дружина сыграет заключительную встречу в сезоне в Новосибирске против «Сибсельмаша». Новосибирцы уступили в этот день в гостях «Енисею» (Красноярск) — 4:10. «СКА-Уральский трубник» (Свердловская область) не смог ничего противопоставить дома «Старту» (Нижегородская область) — 0:5. Таким образом «Саяны» остались на 13-м месте в турнирной таблице с 14 очками, у армейцев — 12.

В других матчах «Волга» (Ульяновск) в упорной борьбе победила «Родину» (Киров) — 11:7, «Ак Барс-Динамо» (Казань) уступил команде «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 7:9.

Фотогалерея
  •
  • View the embedded image gallery online at:
    Александр Дубровин

Этап круговых игр чемпионата России по хоккею с мячом  в Суперлиге движется к завершению.
    11:00 24.02.2024 Спортивный Мурманск - Мурманск
    Очередной матч чемпионата России  иркутская «Байкал-Энергия» проводила 23 февраля на выезде против мурманского «Мурмана».
    22:50 23.02.2024 ИА Альтаир - Иркутск
    Чемпионат России по хоккею с мячом.
    16:15 23.02.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк
    Следующая игра новосибирского клуба состоится 24 февраля 2024 года, «Сибирь» сразится с ХК «Салават Юлаев» в Уфе В Москве 22 февраля 2024 года состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ,
    14:40 23.02.2024 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
    Хоккейная команда «Тверичи» сыграет четыре матча подряд на своей площадке.
    13:20 22.02.2024 Газета Вся Тверь - Тверь
    Важный домашний матч северян пройдёт в День защитника Отечества — 23 февраля, в 13:00, на архангельском стадионе «Труд» Отметим,
    13:51 22.02.2024 Правда Севера - Архангельск
    В рамках чемпионата России по хоккею с мячом сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии посодействовали в обеспечении безопасности во время матча между командами «Кузбасс» и  новосибирским «Сибсельмаш».
    18:45 21.02.2024 Росгвардия - Кемерово
    СКА и «Северсталь» сыграли между собой 50-й матч в КХЛ. Армейцы одержали 42 победы, сталевары – 8, разница заброшенных и пропущенных шайб 167 – 84 в пользу СКА.
    12:40 21.02.2024 ХК СКА - Санкт-Петербург
    фото газеты "Республика" 19-20 февраля в Нижнем Новгороде состоялся предпоследний тур группового этапа Высшей лиги по хоккею с мячом.
    12:15 21.02.2024 ИА Комиинформ - Сыктывкар
    Матч состоялся на стадионе “Строитель” Во вторник, 20 февраля, на стадионе “Строитель” прошёл матч по хоккею с мячом между ХК “Мурман” и “СКА-Нефтяник”.
    11:51 21.02.2024 ИА B-Port.Com - Мурманск