СУПЕРЛИГА: «Саяны» вырвали свои заслуженные три очка у именитого соперника (ФОТО)

Фото из открытых источников

20 февраля на стадионе "Саяны" прошел матч в рамках Суперлиги между "Саянами" и "Енисеем".

ВСЕ ФОТО

Ковать свою победу подопечные Евгения Ерахтина начали со 2-й минуты. Заработали угловой, и триумфатором розыгрыша стандарта стал Иван Касаткин. «Енисей» с помощью Кирилла Коломейцева сравнял счёт на 11-й минуте. А на 16 минуте охладил наш пыл Егор Дашков – 1:2. Но Абаканцы быстро пришли в чувство, то ли вера в собственные силы, то ли вера болельщиков помогла, но Михаил Лисюк не стал затягивать с ответом, прорвав оборону соперника, сравнял счет. А после забитого мяча Дениса Петрова трибуны, не смолкая, гнали наших парней только вперед! 3:2 – перерыв!

Второй тайм добавил оптимизма. Олег Селиверсткин филигранно обыгрывает голкипера гостей и удваивает преимущество. А дальше появляется госпожа тревога….и имя ей Илья Лопатин – воспитанник абаканского хоккея с мячом – доказал, что основа мастерства у него отличная и, переиграв Владислава Атапина, сократил отставание. А сравнял счёт Сергей Ломанов. Этот точный удар стал двухтысячным в официальных матчах за всю спортивную карьеру. И сделал он это в Абакане!

На 74 минуте Михаил Лисюк, как оказалось в последствии, забил победный мяч. Но до этого «Саяны» всеми силами встали на защиту рамки Атапина, не допустили и не пропустили. Не дрогнули наши парни перед такой именитой и грозной командой. Выстояли, до последних минут держали всех, кто находился в этот момент на стадионе в неведении, чем же закончится матч. Ведь столько уже было, что на последних минутах упускаем победу. И ожидания не оправдались! «Саяны» одерживают победу над «Енисеем».