Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия стали победителями ХРО «Динамо» среди силовых структур по лыжным гонкам - УФСИН

В Парке культуры  и отдыха г. Абакана завершился региональный Чемпионат Хакасского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по лыжным гонкам среди представителей силовых структур Республики Хакасия.

В ходе спортивного мероприятия, команды УФССП, МВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, отдела Росгвардии по Республике Хакасия боролись за звания лучших.

Традиционно, на дистанцию вышли и сотрудники аппарата управления, а также подразделений УФСИН России по Республике Хакасия.

Сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Республике Хакасия Александр Гетт  стал безоговорочным лидером на дистанции 5 км свободным стилем, второе место занял сотрудник ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия Роман Евсеев, замкнул тройку призеров помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Роман Петров.

Сотруднику исправительной колонии № 28 Анне Пухачевой также не было равных на дистанции 2 км свободным стилем, в итоге - первое место в личном первенстве.

По результатам соревнований в общекомандном зачете, первое место заняла команда УФСИН России по Республике Хакасия.

Председатель ХРО «Динамо» Андрей Кульков отметил высокий уровень подготовки спортсменов правоохранительных органов, а особенно сотрудников УФСИН, которым вручены медали и грамоты, а также кубок за 1 место в Чемпионате ХРО ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам 2020.