Представитель Хакасии выиграл золото на Играх БРИКС

Международные соревнования «Игры стран БРИКС» проходят с 12 по 23 июня в Казани – столице Республики Татарстан. В мультиспортивном мероприятии принимают участие порядка 4500 спортсменов из 93 стран мира.

Российский легкоатлет  Константин Плохотников (Краснодарский край/Хакасия) победил в беге с препятствиями на 3000 м, преодолев  дистанцию за 8.30,73. Второе место занял представитель Беларуси  Дмитрий Иваненко  с результатом 8.38,90. Бронзовую медаль завоевал ещё один россиянин – Никита Калганов – 8.43,20.

Напомним, что ранее Константин  стал победителем командного чемпионата России  по лёгкой атлетике, который являлся отборочным для участия в международных соревнованиях «Игры стран БРИКС». На чемпионате страны в беге на 3000 м с препятствиями Константин показал результат –  8:35.36, сообщает Минспорт РХ.

Представитель Хакасии выиграл золото на Играх БРИКС - ИА Хакасия
11:50 18.06.2024 ИА Хакасия - Абакан
       В Казани (Республика Татарстан) с 12 по 23 июня проходят Международные соревнования «Игры стран БРИКС».
15:00 17.06.2024 НИА Хакасия - Абакан
Источник изображения: пресс-служба Минспорта РХ Международные соревнования «Игры стран БРИКС» проходят с 12 по 23 июня в Казани – столице Республики Татарстан.
14:21 17.06.2024 Правительство Республики Хакасия - Абакан
С 12 по 23 июня в Казани, столице Татарстана, проходят международные соревнования «Игры стран БРИКС».
14:00 17.06.2024 Пульс Хакасии - Абакан
13:05 17.06.2024 Центр спортивной подготовки сборных команд - Абакан
12:40 17.06.2024 Министерство спорта - Абакан

Сегодня в Казани в рамках спортивных Игр стран БРИКС разыграют медали в шести дисциплинах: плавании, гребле на байдарках и каноэ, фехтовании, конном спорте, шахматах и спортивной борьбе.
08:03 20.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
Спортсмен из Пятигорска представлял Россию на соревнованиях в Казани Фото: минспорт СК Ставропольский спортсмен занял первое место в соревнованиях по плаванию на Играх БРИКС.
08:00 20.06.2024 Комсомольская Правда - Ставрополь
Фото: Федерация бокса Республики Бурятия Представляющая Бурятию воспитанница СК «Номто» Валерия Дондупова (вольная борьба) завоевала золотую медаль международных мульти-соревнований - спортивных игр стран БРИКС.
11:50 20.06.2024 Газета Новая Бурятия - Улан-Удэ
Валерия Дондупова принесла первую золотую медаль для родной республики Фото: Минспорта Бурятии Спортсменка из Бурятии Валерия Дондупова завоевала золото Игр БРИКС по борьбе.
10:10 20.06.2024 ГТРК Бурятия - Улан-Удэ
В Казани начались соревнования по плаванию Спортивных Игр стран БРИКС. Первыми достижениями калужан поделились в региональном министерстве спорта.
19:20 19.06.2024 Знамя - Калуга
Комментатор телеканала «Матч ТВ» Владимир Иваницкий во время финальных поединков по самбо на Играх стран БРИКС в Казани допустил неоднозначное заявление.
18:20 19.06.2024 Inkazan.Ru - Казань
В Казани проходят игры БРИКС 2024, участниками которых, в составе сборной России, являются спортсмены Брянской области.
18:04 19.06.2024 Газета Деснянская правда - Брянск
Волгоградка Ульяна Клюева покорила еще одну вершину и завоевала еще одну золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в воду!
17:55 19.06.2024 ВГАФК - Волгоград
Международное мультиспортивное мероприятие проходит с 12 по 23 июня в Казани Мария Груздова выступала в весовой категории до 81 кг.
17:52 19.06.2024 Губернатор и правительство - Белгород
16 июня состоялись соревнования по легкой атлетике, которые вошли в программу Спортивных игр стран БРИКС 2024 в Казани.
17:51 19.06.2024 ЛГУ им. А. С. Пушкина - ЛенОбласть
С 19 по 21 июня в международном конно-спортивном клубе «Казань» в рамках Спортивных игр стран БРИКС проходят соревнования по конному спорту.
17:10 19.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
Легкоатлетка Любовь Дубровская родом из Мичуринска одержала победу на международных играх БРИКС, которые проходят в Казани.
16:42 19.06.2024 Тамбовский курьер - Тамбов
15:35 19.06.2024 Администрация области - Тамбов
В копилке спортсменов девять медалей, будет еще одна. Губернатор Игорь Артамонов встретился с липецкими спортсменами – участниками международных игр стран БРИКС, которые в эти дни проходят в Казани.
15:31 19.06.2024 GorodLip.Ru - Липецк
В четверг 20 июня на Играх стран БРИКС стартуют соревнования по главному татарскому национальному виду спорта — куреш.
15:21 19.06.2024 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Власти Молдовы хотят наказать атлетов, ставших участниками проходящих в Казани Спортивных игр стран БРИКС.
14:50 19.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
Рамиз Гамзатов отличился в весовой категории до 57 килограмм телеграм-канал минспорта Ставропольского края В Казани продолжаются спортивные игры БРИКС.
14:28 19.06.2024 ATVmedia.Ru - Ставрополь
Евгений Кузнецов в паре с Никитой Шлейхером победил в синхронных упражнениях с трехметрового трамплина Фото:
На играх БРИКС в Казани спортсмен СШОР «Спутник» Константин Крылов выиграл золотую медаль в составе российской эстафетной четверки в беге 4х100 метров.
18:25 19.06.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
На двух участках дорог в Ново-Савиновском и Приволжском районах столицы Татарстана из-за продолжающихся Спортивных игр стран БРИКС временно ограничили движение и парковку транспортных средств.
14:20 19.06.2024 ИА Татар-информ - Казань

Чтобы выявить самого скоростного спортсмена среди сотрудников органов внутренних дел Хакасии участники Первенства встретились на беговой трассе в Парке культуры и отдыха г.Абакана.
Чемпионки России по футболу «Кожаный мяч» - Город Абаза Поздравляем наших юных звёздочек футбола с заслуженным ПЕРВЫМ местом в финальном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» (Лига юных футболистов) 2024 г. среди девочек 2011-2012 гг.р.
Город Абаза
Жители и гости Хакасии приглашаются на республиканский музейный праздник «Алтын ас» - Минкультуры Праздник талгана состоится 3 августа, в 12:00, в этнографическом комплексе «Хакасский аал» Хакасского национального республиканского музея-заповедника в окрестностях с. Казановка Аскизского района.